Беременность 32,3 недели. Нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1а тип

Здравствуйте! Сегодня была на плановом узи в 3 триместре. Беременность 32,3 недели. Выявили нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1а тип. Подскажите насколько это серьезно, стоит ли ехать на госпитализацию в стационар. Из осложнений беременности анемия легкой степени тяжести, субклинический гипотиреоз .

Нет
29 лет
14 Января ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, такие нарушения маточного кровотока обычно являются приходящими, и не влияют на состояние плода. Чаще всего в таких ситуациях рекомендуется контроль доплера через 10 – 14 дней, такие нарушения кровотока не являются показаниями для госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ) А какие рекондации посоветуете, это как то лечиться? А еще дня 2 назад начало немного болеть при ходьбе или когда ноги раздвигаю в зоне лобка, это может быть как то связано ?

Нет, лечение никакого нет. Небольшие нарушения кровотока в маточных артериях могут периодически улавливаться по узи, но это не влияет на малыша и его развитие. Нет это не связано с этим. В таких ситуациях рекомендуется провеление очного осмотра врача, если имеются боли в области лобка, то обычно рекомендуется проведение узи лонного сочленения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по фетометрии размеры плода соответствуют сроку беременности, такая степень гемодинамический нарушений не является основанием для госпитализации.

Рекомендована компенсация железа, контроль допплера и фетометрии через 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Такая степени нарушения обычно транзиторная (преходящая) и не требует лечения ( да его на самом деле и не бывает доказано эффективного ).
Не переживайте , очень часто выдают такое заключение по кровотокам , но клинического значения это практически всегда не имеет.
Показан повтор допплерометрии в динамике через 2 недели , и контроль КТГ, после 32 недель каждые 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо) а могло ли на это повлиять то, что накануне я перенервничала ?

Да могло повлиять, сейчас так , через пару часов уже кровоток в норме , поэтому это и называется транзисторными нарушениями , они не постоянны

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не переживайте. Данное нарушение кровотоков нестрашное, и может пройти самостоятельно. Рекомендуется коррекция анемия препаратами железа, можно сменить на более эффективные, если уже принимаете, например, на Тотему. С 33 недели рекомендуется выполнять КТГ раз в 2 недели. Контрол допплера через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., такое проявление нарушений самые начальные
И в подобных случаях. , не требуется медикаментозной коррекции
Больше гуляйте на свежем воздухе , контроль узи через 7 дней