Гипоксия у новорожденного — вопрос №2684648
Ребенку 3,5 месяца.Ребенок родился здоровый. 8/10 по шкале апгар. В срок 39 недель. В месяц делали узи нашли кисту 0,3 мм. Снижен тонус,запрокидывал головку. Были у мануального терапевта смещение двух шейных позвонков,вправил, но не понравилось узи сказал переделать. Передали узи в двух разных местах. В три месяца была киста 0,5мм и вот ближе к 4 месяцам переделываем узи в другом городе. Ставят мешполуарную щель 7,3мм, минимальныепостгипоксические изменения левой гемосферы. Насколько это страшно? Нет у нас хороших неврологов. Сказали все исправляется массажами. Плохо держал головку,не было рефлекса трактуя за ручки. Прошли два курса массажа,головку стал держать уверенно. Развивается по возрасту,гулит,улыбается. Кушает хорошо,погремушку держит. К игрушкам пока не тянется,не переворачивается. УЗИ прилагаю. Еще нужно ли давать витами Д? Не давали из-за маленького родничка,что бы сделать узи. У невролога были. Сказала слабенький,перевернется позже положенного
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!