Консультация гинеколога /

Кровотечение или ранние месячные — вопрос №268470

Добрый день, 3 дня назад был па, во время па появилась алая кровь, потом 2 дня мазало коричневой кровью, сегодня болит живот, спина и полилось как из ведра, что это такое, ранние месячные или кровотечение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Месячные когда должны были прийти? Может при половом акте слизистую шейку травмировали , если есть эрозия шейки матки. Как часто меняете прокладку , сколько капель?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, месячные должны были прийти через 2 недели, принимаю дюфастон, без него нет месячных, капель много сейчас очень сильно идет, прокладку меняю 2 раза в день

Акушер, Гинеколог
Скорее у вас половой акт попал в день овуляции , если чрез 2 недели у вас месячные должны прийти. Дюфастон вы по какой схеме принимаете? Узи малого таза когда делали вы последний раз? Желательно Узи малого таза сделать , исключить полипы и эндометриоз.
Клиент
Галимат, Дюфастон принимаю с 14-25 ДЦ, УЗИ делала в мае этого ода, все было хорошо, но эндоментрий был на 5 ДЦ 3 мм
Акушер, Гинеколог
Так как сейчас у вас пошли кровянистые выделения вам надо на Узи и посмотреть органы малого таза и желательно посмотреть на кресле эрозию шейки матки! Ещё может быть нарушение цикла на фоне стрессов, переживаний или гормонального нарушения. Если сильно будет кровит и более 7 дней , тогда можете транексам по 1 таблетки 3 раза в день принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла был ПА? Месячные пошли в срок? От беременности предохранялись?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, па был на 9-10 день цикла, от беременности не предохранялись, но я делала тест- отрицательно,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До овуляции еще рано. Это может быть начало эндометриоза или кровит эрозия шейки матки . Сделайте кольпоскопию и уз омт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добры день.
Когда у вас вообще должны были пойти месячные по плану?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, через 2 недели
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна. Если у вас такие обильные кровянистые выделения из половых путей, что приходятся менять прокладку чёс час-полчаса, обязательно вызовите скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если все же не так часто меняете прокладку, но кровянистые выделения есть, я рекомендую обратиться вам на очный приём к гинекологу, если государственные поликлиники не работают, то в частную. Необходимо, чтобы вас доктор осмотр в кресле, сделал УЗИ малого таза, чтобы посмотреть, что происходит. И при необходимости вам назначат соответствующую адекватную терапию. Возможно нужно только кровоостанавлмвающие препараты использовать. Но я рекомендую все же обратиться на очный осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как у Вас ходят менструации? Какой длины цикл? Первый день последней менструации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Тот объем крови, что Вы описываете, очень большой, у Вас кровотечение, вызывайте скорую, не ждите!
Гинеколог
Здравствуйте! Анна если бы из-за эрозии кровило , то были бы просто выделения, но не как вы описываете! До овуляции тоже далеко! Нужно сделать узи органов малого таза!
Гинеколог
Сейчас начните пить Транексам по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней