Удар по груди

Во время игры ребенок ударил кулаком по груди. Прошло 4 дня боль чуть-чуть утихла. Чем это грозит? И почему-то боль ушла в другое место. На картинке красным пометила где был ушиб,а зелёным где ещё болит. Может там быть лимфотический узел? Просто такое ощущение,что там какой-то шарик и именно он болит

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничем.
Удар большей силы может привести к формированию участка жирового некроза - олеогранулемы. Но не рака, это миф. В вашем случае есть малый ушиб.

В таких случаях рекомендуется наносить НПВП, например долгит дважды в сутки 7-10 дней. Все пройдёт без последствий

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте удар не приведет к развитию чего то страшного. Местно на болезненную область наносите диклофенак гель 2 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.

Не переживать. Последствий не будет. Это простая травматизация.
Планово пройти узи молочной железы как будет возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Удар не приводит к зно груди, не переживайте! Можете использовать гель НПВС наружно 2-3 раза в день, 10 дней.