Прием БАДов

Добрый день. Последние месячные 25.10. ХГЧ на 01.12 691,9(хгч на 29.11 287,6). По рекомендации гинеколога пью препараты ниже, график приема сама составила 1. С утра после еды пью метилфолат 800 мкг витамин Д 2000; 2. Вечером йодомарин 200 мг; 3. Через 30 минут после ужина пью кардиомагнил 75; 4. На ночь со вчерашнего дня пью (сама решила пить, тк нервничаю и плохо сплю)по 2 таблетки магния 200 mg. Вопросы: 1. Можно ли пить согласно такому графику? 2. Совместим ли прием одновременно метилфолата и витамина Д? 3. Можно ли пить такой магний ( см фото)?

34 года

Добрый день.
1. Можно, но витамин Д в такой дозировке не нужен, хотя и безвреден.
Кардиомагнил в таком сроке принимать не нужно.
БАД при беременности не рекомендуют. Если вы считаете, что нужен магний - есть аптечный препарат, Магне В6. Седитивным и снотворным действием магний не обладает, используйте лучше 2 таб валерианы в вечерние часы, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Я не спрашивала нужно ли пить препараты, кроме магния, тк их мне назначил мой гинеколог, которому я полностью доверяю. Просто я не спросила у него про совместимость.
Мой вопрос был про совместимость и безвредность магния, как на фото. Если этот магний безвреден в беременность, то я не хочу его отменять, тк он эффективный, в отличие от валерьяны и магний б6, которые никогда мне не помогали

Понятно. Тогда читайте только "БАДы при беременности не рекомендуют".

Здравствуйте. 1. Да можно. 2. Да совместим 3. Да его можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, здравствуйте. Спасибо за ответы.Ваша коллега пишет тут, что йодомарин лучше принимать с утра. Это так? Также мне тут другой ваш коллега пишет, что бады не рекомендуются пить во время беременности - это правда?

Особой разницы нет когда его пить, предпочтительнее утром. Но все же вы выбираете время когда Вам удобно. БАД это препараты состав, которых не регламентируется и не контролируется, конечно рекомендуется отдавать предпочтение лекарственным формам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но витамин д, метилфолат и тд ведь только в форме бадов бывают, разве нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос-я не нанесу вред своему малышу, если продолжу пить магний? Или он опасен?

Витамин Д - аквадетрим, это лекарственная форма. Фолиевая кислота 400 мкг - тоже аптечная форма.

Магний ни чем не опасен, его активно применяют при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я правильно поняла, что можно пить все эти препараты, которые я указала в своем вопросе, они не опасны? И даже такая форма магния?

Принятый ответ

Да верно, все это допустимо к приему

Здравствуйте!
1. Да, можно пить. Для удобства можно и йодомарин принимать с утра вместе с фолиевой и витамином д.
2. Да , препараты совместимы.
3. Да, можно использовать во время беременности, если отмечаете эффект

Здравствуйте
Йодомарин рекомендовано всё же утром во время завтрака
Витамин Д и метилфолат совместимы
Магний как на фото разрешен к применению при беременности, доза 2 таблетки верная
В остальном режим приема правильный