Консультация акушера /

Прием БАДов — вопрос №2684985

Добрый день.
Последние месячные 25.10. ХГЧ на 01.12 691,9(хгч на 29.11 287,6). По рекомендации гинеколога пью препараты ниже, график приема сама составила
1. С утра после еды пью метилфолат 800 мкг витамин Д 2000;
2. Вечером йодомарин 200 мг;
3. Через 30 минут после ужина пью кардиомагнил 75;
4. На ночь со вчерашнего дня пью (сама решила пить, тк нервничаю и плохо сплю)по 2 таблетки магния 200 mg.
Вопросы:
1. Можно ли пить согласно такому графику?
2. Совместим ли прием одновременно метилфолата и витамина Д?
3. Можно ли пить такой магний ( см фото)?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Можно, но витамин Д в такой дозировке не нужен, хотя и безвреден.
Кардиомагнил в таком сроке принимать не нужно.
БАД при беременности не рекомендуют. Если вы считаете, что нужен магний - есть аптечный препарат, Магне В6. Седитивным и снотворным действием магний не обладает, используйте лучше 2 таб валерианы в вечерние часы, длительно.
Клиент
Добрый день. Я не спрашивала нужно ли пить препараты, кроме магния, тк их мне назначил мой гинеколог, которому я полностью доверяю. Просто я не спросила у него про совместимость.
Мой вопрос был про совместимость и безвредность магния, как на фото. Если этот магний безвреден в беременность, то я не хочу его отменять, тк он эффективный, в отличие от валерьяны и магний б6, которые никогда мне не помогали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно. Тогда читайте только "БАДы при беременности не рекомендуют".
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. 1. Да можно. 2. Да совместим 3. Да его можно принимать
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответы.Ваша коллега пишет тут, что йодомарин лучше принимать с утра. Это так? Также мне тут другой ваш коллега пишет, что бады не рекомендуются пить во время беременности - это правда?
Гинеколог, Акушер
Особой разницы нет когда его пить, предпочтительнее утром. Но все же вы выбираете время когда Вам удобно. БАД это препараты состав, которых не регламентируется и не контролируется, конечно рекомендуется отдавать предпочтение лекарственным формам
Клиент
Но витамин д, метилфолат и тд ведь только в форме бадов бывают, разве нет?
Клиент
И еще вопрос-я не нанесу вред своему малышу, если продолжу пить магний? Или он опасен?
Гинеколог, Акушер
Витамин Д - аквадетрим, это лекарственная форма. Фолиевая кислота 400 мкг - тоже аптечная форма.
Гинеколог, Акушер
Магний ни чем не опасен, его активно применяют при беременности
Клиент
Я правильно поняла, что можно пить все эти препараты, которые я указала в своем вопросе, они не опасны? И даже такая форма магния?
Гинеколог, Акушер
Да верно, все это допустимо к приему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, можно пить. Для удобства можно и йодомарин принимать с утра вместе с фолиевой и витамином д.
2. Да , препараты совместимы.
3. Да, можно использовать во время беременности, если отмечаете эффект
Гинеколог
Здравствуйте
Йодомарин рекомендовано всё же утром во время завтрака
Витамин Д и метилфолат совместимы
Магний как на фото разрешен к применению при беременности, доза 2 таблетки верная
В остальном режим приема правильный