Тонзиллит оак

Добрый день! Просьба расшифровать оак, так же есть вопросы по назначению врача, правильное оно или нет, проходили общее обследование в год, посетили лор врача, врач поставил диагноз острый тонзиллит, на одной из миндалин есть белые точки, рыхлое горло, назначение приложу фото, заранее спасибо

Нет
32 года

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте! У Вас есть хронические заболевания? Накануне болели ОРВИ? Лекарства принимаете какие-нибудь?

По анализу крови у Вас немного повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии или паразитарной инфекции
Увеличено количество тромбоцитов, тромбокрит повышенный - также говорит о том, что тромбоцитов в крови больше, чем в норме. Такое изменение показателей может быть после инфекции, но лейкоцитарная формула и СОЭ у Вас в норме.
Я рекомендую сдать анализ крови на свертываемость: АЧТВ, МНО, тромбиновое время, фибриноген.

У ребенка неделю текут сопли, в конце июля переболела розеолой

Дарья, я не увидела, что это анализы ребенка , прошу прощения за ложную информацию ??
В таком случае все показатели в пределах возрастной нормы!

А ребеночка беспокоит что-то в горле или просто выявили на осмотре такое состояние миндалин?

Нос промывать аквалор или квамарис бейби 3-4 р/сут, если нарушается сон, то на ночь можно по 1 капле називин детский в каждую ноздрю.

Рекомендации по поводу тонзиллита имеют место быть ??

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас отличные анализы ( все показатели соответствуют референсным значением для детей данного возраста). Не смотрите на референсы лаборатории, они даны для взрослых.
Супрастинекс разрешён к применению у детей с 2 лет ( согласно инструкции), это препарат от аллергии. Если у ребёнка нет проявлений аллергий, данный препарат не нужен. Обладает таким побочным эффектом как повышение сонливости.
Также рекомендовала бы: Обильное тёплое питье, промывание носа водно-солевыми растворами, после использования которых, необходимо отсосать слизь аспиратором. Перед сном можно использовать називин детский, если беспокоит сильная заложенность носа.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Хорошо бы ещё увидеть фото горла

Я правильно понимаю, у ребёнка температура в норме и нет жалоб?
Общий анализ крови у ребёнка в норме. Нет признаков анемии, инфекции, аллергии.
По поводу эозинофилов, если мы подозреваем гельминтоз или аллергию, то важно абсолютное количество клеток, а на % мы не ориентируемся

Насчет лечения
Кипферон - препарат пустышка
Супрастинекс в вашем возрасте не разрешен
Панавир ИнЛайт сперй -До 2 лет детям не рекомендовано, так как может вызывать рефлекторный ларингоспазм

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме
Анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .