Интерпретация МРТ головы

Добрый день ! Сделала МРТ головы и сосудов. Запись к неврологу только через неделю. Очень переживаю из за заключений. Подскажите пожалуйста, все плохо ? 1) МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза сосудистого генеза. Микрокиста шишковидной железы. Признаки незначительного отёчного утолщения слизистой верхнечелюстных, клиновидной пазух и клеток решётчатого лабиринта с обеих сторон. 2) MP- картина незначительной асимметрии диаметра поперечных, сигмовидных синусов, яремных вен D>S. МРА картина варианта развития вен головного мозга - неслияние синусов головного мозга. 3) МРА картина асимметрии диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D

Нет
28 лет

Здравствуйте! Очаги глиоза может быть как врожденным,так и возрастным изменением. Он бессимптомен и лечения не требует (его и не существует). Киста шишковидной железы- это возрастная перестройка эпифиза. Есть у всех людей с возрастом.
По МРА только индивидуальные особенности строения сосудов. У каждого человека свои особенности.
Ничего из этого патологией не является. Утолщение слизистой пазух возникает на фоне ринита. Необходима консультация оториноларинголога
Что беспокоит?

Здравствуйте, не переживайте, по мрт все у вас в порядке.
Очаги в головном мозге могут быть как с рождения у вас, так и могли появиться с возрастом на фоне перепадов АД, они не требуют лечения. Клиники не дают. Киста это находка на мрт.
По сосудам всё в порядке.
Вариант нормы анатомического строения сосудов.
Обращает на себя внимание только воспалительные изменения в пазухах носа.
Не болели накануне?

Татьяна Владимировна, добрый день ! Неделю назад был насморк и болело горло. Я думала уже все прошло

На этом фоне могут быть такие изменения, да, возможно вы выздоровели но отёчность ещё осталась.
А в связи с чем вообще проходили исследование?

Татьяна Владимировна, в последнее время беспокоят головные боли , бывает давит в одном только месте. Бывает вся голова болит. Боли бывает сопровождаются тошнотой. Решила проверить , нет ли опасности. Прихожу к выводу что это просто мигрень…

Во время, головной боли вам лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?

Как часто боли в месяц.?

Татьяна Владимировна, по разному, бывает что просто не могу даже глаз открыть, но это обычно вечером , когда весь день на работе , за компьютером (работаю в банке ). Спасает нурофен в капсулах. А иногда пульсирует, когда лягу - пройдет. Баллов на 4-5 оценю

Есть черты мигрени.
Но по мрт в любом случае всё в порядке у вас.

Сейчас придерживайтесь такой тактики, пока ведите дневник головной боли, можно в приложении Мигренозн, с этим дневником вам необходимо обратиться к цефалгологу, чтобы разобраться точно какой вид головной боли.
Старайтесь сейчас избегать триггеров мигрени- стресс, недо или пересыпание, шоколад, вино, сыр.

Также во время работы старайтесь делать перерывы, вставайте, делайте небольшую разминку.

Татьяна Владимировна, шоколад , вино и сыр это все что я люблю в пятницу вечером ?
Я поняла Вас! Благодарю за ответы.

Принятый ответ

?ну понаблюдайте за триггерами)
На здоровье)