Сопли по задней стенке
Добрый день! Как вылечить сопли по задней стенке у месячного ребёнка? Грипп ферон, Називин, отсасывание, промывание, ингаляции с физраствором не помогают! Больше наш педиатр ничего не прописывает! Такой насморк не проходит уже 3 недели, ребёнок захлёбывается ночью, поднимаю ее повыше каждую ночь, но в одно и тоже время всё равно начинается... С 3 до 5 утра, она кряхтит, ворочается и захлёбывается... Подскажите что делать?
Здравствуйте
У младенцев из-за узости носовых ходов , наблюдается физиологический ринит
Рекомендуется :
Частое прикладывание малыша к груди
Закапывать в носик «Аквамарис беби» по 1 капельке в каждый носовой ход, 2-3 раза в день
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, к приему не рекомендуются
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, она давица соплями или мокротой, я не знаю что это.... У меня 4 детей, но такое впервые раз! Пошла 4 неделя этого всего, я это и так делаю и не помогает....
Принятый ответ
Рекомендуется очный осмотр Лор-врача
Здравствуйте
У детей узкие носовые ходы и физиологический ринит
Не рекомендую делать ингаляции таким маленьким
Сейчас нужен очный осмотр лор врача
К сожалению единственное что можно
Это закапывать солевой раствор в носик и высасывать аспиратором
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.