Острый бронхит

Здравствуйте! Не знаю, что делать... Болеем с 15 октября( а может ранее), сначала дети, потом всей семьей, сейчас опять трое из четырех Началось все с кашля дикого у 3х-летней дочки, спать не могли, давилась прям, я тоже начала кашлять, но кроме небольшого кашля ничего не тревожило Сдали на микоплазменную пневмонию, коклюш, пневмоеок Но мазки чистые пришли К этому времени к нам присоединилась 2х-летняя дочка. А потом резко муж сильно закашлял. В итоге у нас с ним выявили пневмокок, у него двухсторонняя пневмония, у остальных острые бронхиты. Без температуры. Сопли были все это время но ничего их не лечило. Желтенькие сопли до сих пор, даже под зеленые походят В итоге с конца октябпя дети пили и клацид, и аугментин( после него были легкие чистые) и суммамед, так как через 2 неделе после аугментина снова бронхит. Суммамед не помог. Устали уже от бесконечных ингаляций( пульмикорт, бадурал) У меня сейчас опять кашель, с желтой макротой, у детей продолжается бронхит с соплями С педиатром не видим смысла ехать в больницу, так как чувствуют все себя хорошо, ( ща это время температур не было ни у кого, один день только у старшей поднялась до 38, но больше не повторялась) Да и там также будут подбипать антибиотики дальше Что нам делать????!!!

30 лет

Добрый день!
Ситуация выглядит, как будто наслоилась новая инфекция.
Учитываю, что после аугментина стало лучше.
Когда сдавали крайний раз анализ крови?
Согласна, в госпитализации сейчас нет необходимости. Можно продолжать лечение амбулаторно.
В антибиотиках дополнительных скорее всего тоже нет смысла, нужно оценить объем воспаления по крови. Хрипы есть ?
С уважением)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Врач слушал, поставил острый бронхит, обструктивный бронхит. Кровь сегодня пойдем сдавать

Принятый ответ

Поняла.
Рекомендую пройти курс бактериальных лизатов, которые стимулируют, как местный, так и системный иммунитет.
Исмиген или Бронхомунал. Курс составляет три цикла по 10 дней с 20-дневными интервалами между ними. Принимать по одной таблетке в день, под язык, до полного растворения.

Здравствуйте. Обычно в таких случаях назначают для укрепления иммунитета и завершения болезни Исмиген (разрешён с 3 лет) 10 дней в месяц 3 месяца.
От мокроты, кашля Аскорил в сиропе до 10 дней.
Можно принимать вит. Д3 в дозировках по возрасту до лета.
Скорейшего выздоровления вашей семье!

Есть аппараты для домашней физио.терапии- "МультиЛор".
Думаю, вам будет полезен.