У ребенка 2года температура 3 недели.
Здравствуйте! Ребёнку 2,4.Пишу со слезами на глазах, и наверное уже без каких либо сил. Прошу помочь разобраться. 10 августа у ребенка поднялась температура до 38.2. , сбивали нурафеном, так она держалась 6 дней. Потом затишье, не больше 37. 22 августа опять 38.3., сбивали нурафеном. Сбивается хорошо и может до 12часов не подниматься. Сейчас 30 августа температура повышается в пределах до 37.8. Нурафен не даём. ДРУГИХ СИМПТОМОВ НЕТ. ТОЛЬКО Температура. Сдавали ОАК 3 раза, мочу 2 раза, биохимия. Были у пульманолга и трех педиатров. Пульманолог исключил пневманию. Очень переживаю за лейкоз и опухоль мозга. За год делали два рентгена и КТ. Были затяжные бронхиты, все вылечены в июне месяце. Что нам делать? Анализы все приложу. Я очень боюсь, ночами не сплю. Хожу трогаю дочу..
Здравствуйте
По анализам - вероятнее всего вирусная инфекция, так как если смотреть динамику - то были снижены лейкоциты, тромбоциты.
В анализе от 17 августа - повышены моноциты, снижены тромбоциты - все это в совокупности может указывать на вирус
В анализе от 25 августа - уже тромбоциты в норме, остаются повышенными моноциты
Скорее всего затяжное течение
Возможно - цмв, ВЭБ. Хоть для этих вирусов более яркая симптоматика, но может протекать и в вялотекущей форме
Данных за онкологический процесс, по анализам, не отмечается
Как ребенок себя чувствует? Кушает, активный? Не худеет?
Ест плохо, но и так малоежка. Когда температура- вялая. А так сейчас сократились время бодорствания, уже часов через 5 после утреннего пробуждения хочет спать. Вес не теряла
Ещё я отметила сухость во рту возможно у нее. Воды пьет много сейчас. Ночью облизывает губы. Обычно она не любитель пить воду. Но сейчас пьет достаточно много для нее. Может конечно мне показалось..
Читала что это при цмв может быть.
Уровень глюкозы в пределах нормы
Поэтому с ней не можем связать
При инфекции - возможно жажда, сухость
В подобных случаях рекомендуется сдать на антитела к цмв, ВЭБ.
Так же по осмотру указано, что в горлышке есть гиперемия и врач подозревает энтеровирус. Он тоже может давать длительное течение
Напишите здесь как эти анализы называются в лаборатории
,какие надо сдать.
Вирус Эпштейна-Барр - IgG, М к капсидному АГ (кол)
И IgG,M к цитомегаловирусу
Здравствуйте! С вводными данными ознакомилась. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.
Изменчивость лейкоформулы характерна для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.
По температуре может потребоваться осмотр стоматолога и отоларинголога. Болезни стоматологического типа, лор-патологии могут давать повышение температуры.
Уши, нос осмотрели. Даже придраться сказали не к чему. Зубы смотрели, единственное нашли кисту на зубе, который недавно прорезался.
Если бы было серьезное воспаление, то лихорадка имела бы отрицательную динамику как и общее самочувствие ребенка