Гриппоподобный синдром после ботокса
Здравствуйте. Помогите пожалуйса, сил нет. Мне 33 года, обратилась на той неделе во вторник к косметологу, впервые сделала ботокс - лоб, глаза, межбровка и уголки губ. Вкололи 30-35 единиц. Препарат не понятный как оказалось, не могу ничего о нем найти - японский Бьюти-токс. С пятницы у меня началась ломота в теле и длится до сих пор. Температура 37,2. Больно прикасаться к коже, болят мышцы, спина. Горло не болит, насморка/заложенности нет, кашля нет. Боль в теле не проходит. Как я понимаю, я попала в число тех, у кого есть побочки на ботокс. Как быть дальше? Работать не могу, спать/лежать больно. Начала сегодня пить антигистаминное, сорбенты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Можете подойти к вашему косметологу и в места прокола ввести препарат, снижающий его действие
Можете посетить баню, сауну, хорошо пропариться ( только температуры не должно быть в этот момент)
Начать прием витаминов группы В Солгар или начать колоть мильгамму
Это все ослабит действие токсина
Виктория Николаевна, доктор, спасибо. Вы тоже думаете, что это состояние от ботокса? Не могу уже, температура 37,2, плохо очень :( Не помогают жаропонижающие, чтобы унять боль.
Я аллергик, если витамины группы В дадут побочку, что делать потом?.. Это состояние обратимо?
На витамины у вас тоже побочка?
Рекомендовано
- очный осмотр терапевта
- посетить вашего косметолога, чтобы оценила есть ли вообще у вас побочное действие ботокса
Виктория Николаевна,
не уверена, что косметолог разбирается в том, что бывает побочка. когда я у нее была и спросила может ли быть побочка на ботокс, она заверила, что не бывает.
у терапевта была, он сказал, что тоже не слышал реакции на ботокс, что я все преувеличиваю. я бы и рада списать все на стресс, но у меня особо стресса-то и не было... а состояние на столько мерзкое и не приятное, что тяжело работать и делать домашние дела. Ну и температура - 37,2. А когда к холодному кожа прикасается, то как будто все как при ОРВИ.
Витамины группы Б солгар у нас есть такие: Solgar B Complex. Это оно?
Виктория Николаевна, есть еще таблетки - Мильгамма композитум таблетки 100 мг + 100 мг 30 шт. Может лучше их? Уколы делать некому.
Солгар - этот комплекс
Мильнамма тоже можно
Все ваши симптомы больше укладываются в клинику банальной простуды, а тут ботокс прокололи, поэтому мысли о нем
Системного действия ботокса в моей практике максимум что было - головная боль
Проходит за 3-5 дней и все
Так что, основное - лечите простуду
Витамины пропейте для улучшения работы сосудов и кровотока вообще
Все восстановится тогда, когда вы отпустите мысль, что это от препарата
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо проколоть нейромидин в точки инъекций.
Остаток ампулы внутри мышечно.
10 дней.
Мильгамма внутри мышечно один раз в день, 5 дней.
Микротоки на лицо в режиме лимфодренаж.
Только если нет температуры.
Сейчас есть температура?