Галлюцинации

Бабушка, 87 лет, лежачая. С месяц назад начало ухудшается психическое состояние по нарастающей. Периодически не понимает, что находится дома и не узнает родственников. Бредовые состояния, может проговорить целый день и вся ночь, не связанные по смыслу предложения. Потом сама устаёт от этого и может сутки проспать. Потом приходит в себя и несколько дней все впорядке. И потом все повторяется. Последний дня два начались галлюцинации. Видит людей, насекомых . Как облегчить ей состояние? Живём далеко от города и не можем показать специалисту!!!!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете эпизоды спутанности, галлюцинации, вероятно, в рамках деменции. В любом случае, психиатру показать нужно, препарпты для лечения подобных состояний рецептурные, дозировку определяет врач. Обычно используются нейролептики:кветиапин, рисперидон, хлорпротиксен, галоперидол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Увы, но без врача-психиатра тут не обойтись. Все препараты, которыми можно скорректировать такое состояние - рецептурные. Надо сказать, что нередко подобные вещи проявляются в момент ухудшения физического здоровья. Поэтому нужно исключить обострения хронических заболеваний, подъемы АД, уровня сахара (если есть такая проблема), наличие инфекционных заболеваний. Вообще, состояние делирия - это показание для стационара.