Начал вылазить первый коренной зуб задний

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,нормально ли что первый коренной зуб вылазит первый это задний .ребенку 5 лет .недели 2 назад выпал первый молочный зуб передний нижний .сегодня обнаружили ,что лезет новый зуб ,взади после молочных

5 лет

?Ответ профильного специалиста раздела

Добрый день, это абсолютно правильная схема прорезывания зубов. Ее даже не нужно перепроверять, так как это классика.
Именно в такой последовательности появляются зубы у здоровых детей.
Первым всегда выходит постоянный моляр, и по всем учебникам, даже очень древним, он режется именно в 5 лет.

Гузель, спасибо большое! Начиталась ,что пишут в 7 лет лезут эти зубы

Врут. Даже современные схемы четко указывают на возраст 5-6 лет.

7 это уже запоздалое прорезывание зубов

Принятый ответ

Вот наиболее близкая к правде схема прорезывания молочных и постоянных зубов

https://s.iimg.su/s/03/3EBTRZa18dI5OQTlBfiyTJ843x0HloIDb0GRDHba.png

Гузель, спасибо еще раз!