Начал вылазить первый коренной зуб задний
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,нормально ли что первый коренной зуб вылазит первый это задний .ребенку 5 лет .недели 2 назад выпал первый молочный зуб передний нижний .сегодня обнаружили ,что лезет новый зуб ,взади после молочных
?Ответ профильного специалиста раздела
Добрый день, это абсолютно правильная схема прорезывания зубов. Ее даже не нужно перепроверять, так как это классика.
Именно в такой последовательности появляются зубы у здоровых детей.
Первым всегда выходит постоянный моляр, и по всем учебникам, даже очень древним, он режется именно в 5 лет.
Гузель, спасибо большое! Начиталась ,что пишут в 7 лет лезут эти зубы
Врут. Даже современные схемы четко указывают на возраст 5-6 лет.
7 это уже запоздалое прорезывание зубов
Принятый ответ
Вот наиболее близкая к правде схема прорезывания молочных и постоянных зубов
https://s.iimg.su/s/03/3EBTRZa18dI5OQTlBfiyTJ843x0HloIDb0GRDHba.png
Гузель, спасибо еще раз!