Что вас беспокоит?
Шишка на глазу
Здравствуйте! У дочки 5 лет две недели назад на глазу вылезла шишка. Сначала она была цвета кожи, теперь покраснела и увеличилась в размере. Что это может быть и как вылечить? Заранее благодарю за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По описанию похоже на халазион. Есть боль, зуд, выделения? Если есть возможность, приложите фото.
Татьяна, спасибо большое за ответ. Есть небольшой зуд, когда начинает чешет, говорит больно. А в общем и целом сильного дискомфорта не приносит. Не знаю как приложить фото в этом чате(
Можете прислать мне с сообщения.зайдите в профиль и там есть кнопка бесплатная консультация.
Татьяна, отправила Вам фото.
Здравствуйте
Это скорее всего халазион.
Необходимо капать антибиотики например ципрофлоксацин 4 раза в день не менее 7 дней.
Само образование смазывать тетрациклиновой мазью 2 раза в день
Вера, спасибо большое!
Здравствуйте. По описанию похоже на халязион. Необходимо использовать антибактериальные капли типа Тобрамицина либо Левофлоксацина 5 раз в день 7 дней, мазь эритромициновую либо тетрациклиновую 2-3 раза в день на веко и за нижнее веко. При отсутствии положительной динамики обязательно покажитесь очно офтальмологу. Успехов!
Ирина, благодарю за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 4 Июля 201717 ответов
- 3 Февраля 20183 ответа
- 9 Января 20191 ответ
- 25 Февраля 20192 ответа