Консультация офтальмолога /

Шишка на глазу — вопрос №268609

Здравствуйте! У дочки 5 лет две недели назад на глазу вылезла шишка. Сначала она была цвета кожи, теперь покраснела и увеличилась в размере. Что это может быть и как вылечить? Заранее благодарю за ответ!

Офтальмолог
Здравствуйте. По описанию похоже на халазион. Есть боль, зуд, выделения? Если есть возможность, приложите фото.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ. Есть небольшой зуд, когда начинает чешет, говорит больно. А в общем и целом сильного дискомфорта не приносит. Не знаю как приложить фото в этом чате(

Офтальмолог
Можете прислать мне с сообщения.зайдите в профиль и там есть кнопка бесплатная консультация.
Клиент
Татьяна, отправила Вам фото.
Офтальмолог
Здравствуйте
Это скорее всего халазион.
Необходимо капать антибиотики например ципрофлоксацин 4 раза в день не менее 7 дней.
Само образование смазывать тетрациклиновой мазью 2 раза в день
Клиент
Вера, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте. По описанию похоже на халязион. Необходимо использовать антибактериальные капли типа Тобрамицина либо Левофлоксацина 5 раз в день 7 дней, мазь эритромициновую либо тетрациклиновую 2-3 раза в день на веко и за нижнее веко. При отсутствии положительной динамики обязательно покажитесь очно офтальмологу. Успехов!
Клиент
Ирина, благодарю за ответ!