Не получается забеременеть
Здравствуйте. На протяжении года не получается забеременеть, начала искать причину, в прошлом месяце нашли и удалили полип, сегодня сделали гсг, сказали только левая труба проходима. Т.к при гистерорезектоскопии поставили диагноз гиперплазия эндометрия, сейчас четыре месяца врач назначил принимать дюфастон с 11 по 25 д.ц. овуляция есть, за этот год, делала раз пять и по узи она в правом яичнике, где труба НЕ проходима. Врач сегодня после гсг сказал, будем стимулировать яичники. Скажите пожалуйста, нужна ли стимуляция в таком случае и можно ли в этом цикле планировать беременность? ! ГСГ РЕНТГЕН Ещё вопрос,могу ли я завтра сдать АМГ, если принимаю дюфастон, сегодня 7 день цикла
Здравствуйте
Если в течение нескольких циклов так и будет овулировать только противоположный яичник, да, рассмотреть вариант стимуляции.
АМГ можно на фоне Дюфастона сдавать
Завтра будет 8 д.ц можно сдавать ? Или амг в определённые дни сдаётся?
Скажите пожалуйста, насколько критично, что всего одна труба проходима ? И можно ли будет планировать в этом цикле, после гсг рентгеном ? Просто врач сказал неделю пол.покоя.
АМГ можно сдать на любой день цикла
Конечно, не очень хорошо, что проходима противоположная часто овулирующему яичнику труба. Однако, беременность теоретически возможна даже, если овуляция произойдет на противоположной стороне.
К тому же, левый яичник у Вас, в любом случае, овулирует. Просто, возможно, что в эти циклы не попадали в овуляцию
Принятый ответ
Да, планировать можно в том же цикле
Здравствуйте! Да, в таких случаях рекомендована стимуляция яичника. Ведь примерно в 70% овулирует правый яичник.
Гсг не противопоказание к планированию , наоборот даже повышаются шансы после процедуры. Поэтому смело планируйте.
Амг можно сдавать в любой день цикла.