Прижимает голову к плечам
Добрый день. Не так давно ребенок 1.3 года стал прижимать голову к плечу то одному то другому непроизвольно. Особенно в период возбуждения. В остальном активный смышленый малыш. Быстровозбудимый.
Здравствуйте, а есть видео? По фото ничего плохого не вижу.
Мультфильмы не смотрите?
Можно сбросить на Яндекс диск, а сюда ссылку.
Татьяна Владимировна, вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/fxurRLD_f4lNSw
Принятый ответ
Спасибо.
На видео ничего плохого нет, ребёнок так делает самопроизвольно.
То есть таким образом он может проявлять эмоции, также такие движения могут быть на фоне периода дентации.
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. ОРВИ до этого не болел? Зубы с этой стороны не режутся?
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/fxurRLD_f4lNSw
Орви болели до этого. Была температура до 39.5. Не помню уже насколько давно до этого. Зубы лезут с обеих сторон нижние маляры, сразу следом за верхними
Принятый ответ
На тик не похоже. Если было орви, то необходимо исключить эксудативный отит, который не болит, но вызывает дискомфорт в ухе. Либо такие движения могут быть связаны с периодом дентации
Здравствуйте!
Стресса не было у ребенка? Орви недавно не болели?
Здравствуйте, так часто детки делают при продевание Зубов, если получится приложите видео.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/fxurRLD_f4lNSw
Принятый ответ
По видео походе на зубы, но тут конечно лучше очный осмотр(косвенно и ушки так могут беспокоить).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Если есть само видео приложите пожалуйста в яндекс диск.
На счёт периодических таких движений могу написать, что такие моменты могут быть на фоне перевозбуждения ребёнка. Если соблюдаете режим дня, ограниченно смотрите мультики или их не смотрите, то всё это должно пройти со временем роста ребёнка. Если же нет чёткого распорядка времени дня и мультиков, то тут нужно с этим в первую очередь решать вопрос. Также после перенесённых заболеваний может появиться такое явление. Более точно смогу Вам дать ответ после просмотра видео.
Анна Валерьевна, https://disk.yandex.ru/i/fxurRLD_f4lNSw
Анна Валерьевна, мультики не смотрим совсем. Режим более менее соблюдаем, 2 дневных сна. Смотрю чтобы сильно не переутомлялся