Консультация онколога /

Удлинились пушковые волосы — вопрос №2686714

Добрый день!
У меня следующая проблема. 3-4 месяца назад начали выпадать волосы, такое уже было в прошло году и длилось около 3 месяцев, после чего волосы выпадать перестали. В этом году я пошла к трихологу, она мне выписала ампулы и шампунь vichy aminexil, витамины ducray anacaps reactiv (диагноз - диффузная алопеция). Я использовала где-то 30 ампул и полтора месяца пропила витамины, бросила, так как заметила, что у меня стал очень активно расти пушок на лице. И как будто стал темнее. Также кажется, что удлинился пушок на спине и руках. Сдала анализы на гормоны, биохимию (кальций буду пересдавать еще раз), была у гинеколога-эндокринолога. Что можно еще проверить? Начиталась ужасов про пушковый гипертрихоз при раке и дрожу теперь.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, эзофагит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По анализам достаточно, все в пределах нормы и тревожных показателей
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Скорее у впс усилился рост от Миноксидилподобного средства Виши амениксил, сейчас при отмене все восстановится, не переживайте.
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте в результате лечения усилился рост и пушковых волос .
После отмене все нормализуется , это никак не связано с раком , не переживайте .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На момент лечения такое возможно
Не переживайте
Это все нормализуется по отмене лечения
Клиент
Марина Геннадьевна, уже где-то прошли 3 недели с момента отмены. Сколько приблизительно может держаться такой эффект?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Оксана, здравствуйте!
Вероятнее всего это влияние проведенного лечения. Так же на лице, возможно, на эти места попадал частично раствор (стекал или на руках).
При пушковом гипертрихозе волоски растут значительно быстрее, это не ваш случай, не переживайте!
Клиент
Наталья Олеговна, как мне оценить скорость их роста? Мне кажется, я заметила их рост в течение пары недель. И как будто продолжают расти.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это вне сомнений не является проявлением и признаком онкологического заболевания!