Расшифровать протокол узи

Добрый день! Просьба расшифровать протокол узи и дать рекомендации, если они нужны

Гипертония, менопауза 8-9 лет
61 год

Добрый вечер, по результатам УЗИ визуализируется утолщенный эндометрий, при норме до 4 мм у вас почти 8 мм. При таких показателях необходимо делать гистероскопию, возможно это полип эндометрия и тогда его сразу удалят, возможно это гиперпластических процесс, тогда сделают выскабливание и отправят на гистологию

Принятый ответ

По данным мазков, никакой патологии нет. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи утолщен эндометрий, это гиперплазия (норма до 5 мм в менопаузу), у вас 7,6. В этом случае необходимо выполнить гистероскопию, выскабливание полости матки. И уже по результатам гистологии будет понятна дальнейшая тактика