Рана долго заживает

Примерно месяц назад был достаточно глубокий порез на подушечке пальца. Отрезала кухонным ножом кусок примерно 2х3 мм, глубиной 1 мм. Рано продезинфитировала хлоргексидином и перекисью водорода, кровь останавливала капрамином. Далее до образования корочки прикладывала компрессы из левомеколя чередуя с мазевой повязкой Бранолинд. 3-4 дня назад вокруг раны кожа начала немного шелушиться, начала мазать руки кремом с метилурацилом. После увладения кожи на данный момент присутствует не критичное болевое ощущение, небольшая гиперемия и незначительный отёк. Из раны ничего не сочится. Что в данном случае можно предпринять?

Беременность 3т
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить, что корочка, которая находится в центре, мешает ранке зажить.
Выход из этого есть- нужно обратиться к хирургу, убрать эту корочку и далее лечить как свежую рану.
Лучше обратиться к хирургу, т к по фото корочка достаточно плотная и удалять ее с помощью консервативного лечения это долго и неэффективно
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранка немного поглубже, чем Вы описываете. Продолжайте обрабатывать раствором хлоргексидина. Перевязки с мазью Бетадин или Левомеколь1 р в день. Руку пока желательно не мочить. Резиновые перчатки не надевать. Постепенно заживет, рана будет заживать изнутри, корочку не трогайте. Доброго здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас случайно не осталось фотографии пальца непосредственно после пореза? Если есть, прикрепите пожалуйста к вопросу. Не совсем понятен характер травмы, если честно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото корочку желательно удалить, она не дает ране зажить, плюс нарушает отток отделяемого из раны и на этом фоне может возникнуть отек.
Для, удаления корочки рекомендуется обратиться к врачу хирургу, до обращения обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Пронтосан он будет размягчать корку.
Здоровья

Принятый ответ

добрый день советую обратиться к хирургу очно нужно рану "почистить" под местной анестезией

Здравствуйте. По фото выглядит как будто "корочка" образовалась слишком рано, пока рана была ещё глубокой. Сейчас можно предположить, что именно этот "сухой струп " мешает заживлению и даёт воспаление вокруг. Для скорейшего заживления считаю, что нужно удалить "корочку". Для этого обратиться к хирургу , посмотрит очно, если все так как предполагается по фото, то ее удалят, скорее всего под местной анестезией и дальше рана будет заживать через мазевые перевязки, постепенно. Скорейшего выздоровления!