Давление не снижается

Вчера вечером подскочило давление до 185/117 , приняла энап 10 и таблетку цитрамона (болела голова). Через пару часов снизилось до 144/90. Утром встала с теми же цифрами 144/90. Приняла амлодипин 5мг (пью по утрам регулярно). В течение дня держалось на уровне135/87 - 140/90. Приняла половинку энапа. Сейчас (время 18 часов) опять 160/ 90. Не знаю, чем себе помочь...

Варикозное расширение вен
61 год

Здравствуйте, Ирина.
Энка принимается на постоянной основе, это препарат длительного действия, чтобы не было скачков давления нужно принимать препараты регулярно в одно и тоже время, как вам назначал врач ( я так понимаю, энап утром и вечером, и амдодипин утром Вам были назначены?).
Чтобы снизить уже повышенное давление нужны препараты «скорой помощи» - капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык (если вы себя плохо чувствуете при высоком давлении).
Ведите дневник контроля давления и пульса 2 раза в день, утром и вечером.
Если давление повышается часто, обратитесь к врачу для коррекции терапии. ( амлодипин чаще всего назначается в комбинации с другими препаратами для постоянной терапии гипертонической болезни)

Ксения Сергеевна, спасибо большое. Записалась к врачу сегодня