Зуд и жжение после паропрактита

Добрый вечер. 11 октября была операция по поводу острого паропрактита. Неделю назад прекратила делать перевязки. Врач сказал, что заживление хорошее. Но ежедневно беспокоит жжение и зуд в области заднего прохода. Особенно усиливается после акта дефекации. Потом боль стихает, но дискомфорт присутствует всегда. Подскажите норма ли это? И как возможно облегчить реабилитацию после операции.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдение парапроктита онлайн довольно специфическое занятие.
Подскажите вы далеко находитесь от города Екатеринбурга?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста и раны. Кровь, слизь при дефекации беспокоит?

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Прикрепите , пожалуйста фото заднего прохода сидя на корточках с натуживанием (для лучшей видимости ) !

Принятый ответ

Доброй ночи!
Если возможно, приложите фото анальной зоны.
Обсудите очно с доктором общие рекомендации:
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки, наносите Бепантен.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды, при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день), -в ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби) - поможет добиться ежедневного мягкого стула.
- К продуктам, способствующим нормализации стула, относятся: свежий кефир, простокваша, ацидофилин, хлеб грубого помола, хлебцы с отрубями, каши – гречневая, овсяная, пшеничная, перловая с молоком или растительным маслом, крупяные блюда, овсяное печенье, кукурузные хлопья. Положительный эффект оказывают размоченный в воде чернослив, инжир, сливовый сок, вареная свекла, пюре из сухофруктов, съеденные натощак тертая морковь, сырое яблоко, простокваша. Из первых блюд полезны супы, борщи, щи на крепком овощном отваре, также свекольное пюре, винегрет с растительным маслом. По утрам натощак рекомендуется выпить стакан минеральной воды.
-по возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Вы обращались с данной проблемой к проктологу?, такое возможно если есть нарушение замыкательной функции сфинктера. В первую очередь нужен очный осмотр проктолога