Киста у плода в малом тазу

Здравствуйте. На 1 скрининге нашли кисту у плоды в малом тазу. Наговорили ужасов. Что делать? Это прерывание?

Нет
33 года

Здравствуйте! Приложите результаты. Биохимический скрининг готов? У генетика были? Предлагают НИПТ или хорионбиопсию?

Нет, не предлагают, по генетики все хорошо. Идти к генетику не с чем. Биохимический скрининг хороший. Прикрепляю.

А каких «ужасов» вам наговорили?
Нужен контроль. После родов ,скорее всего понадобится операция

Что нужно прервать, что это кишечная непроходимость может быть, хотя как на таком сроке можно быть уверенным. Поэтому я запаниковала.

Могут быть проблемы, а могут и не быть. Пока сложно сказать какой прогноз, можно наблюдать. Есть вариант спонтанной регрессии кисты

Здравствуйте, необходим мониторинг за кистой брюшной полости у плода 1 раз в месяц, возможна спонтанный регресс кисты внутриутробно или после родоразрешения, так как на образование могут влиять гормоны мамы или плаценты. Проводите узи в перинатальном центре или медико- генетическом центре. Показаний для прерывания нет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, самый плохой исход какой?

Надо определить к какому органу органопринадлежность , возможен перекрут при росте кисты, поэтому необходима динамика. Для уточнения органопринадлежности необходимо экспертное узи в указанных выше центрах.

Я проходила в центре медицины плода, это медико генетический центр.

Принятый ответ

Хорошо, в динамике повторите там же