Какие еще анализы сдать, бесплодие

Все анализы в пределах нормы. Спермограмма мужа норма. Повышенный пролактин, пью достинекс Беременность не наступает после замершей,(выскабливание 2020г), до замершей был выкидыш2019г, эко две подсадки без прикрепления 2024г Ни у меня, ни у мужа детей нет. Обоим по 31году. Совместимость норма. Подсаживали первый раз одного эмбриона после пгт. Делали гистероскопия, удалили начинающий полип. Проходимость труб не проверяли, но для эко вроде и не нужно. Овуляция есть. В чем причина не прикрепления эмбрионов и не наступления естественной беременности?

31 год

Здравствуйте! Если не делали показана гистероскопия с иммуногистохимическим исследованием Эндометрия, после выскабливания могут быть спайки в матке или хронический Эндометрит, которые мешают прикреплению плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Делали пайпель биопсию с сд 138, все в норме

Надо сделать именно гистероскопию, для исключения внутриматочной патологии, которую может быть не видно на УЗИ

Кровь на наследственные тромбофилии, антифосфолипидный синдром наверное исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тромбофилию и антифосфолипдный исключили. Результат гистероскопии прикрепила. После нее была подсадка двух эмбрионов хорошего качества, но без пгт. Прикрепления не было.

Принятый ответ

Если исключили маточный фактор, проблемы свёртывания, иммунологические нарушения связанные с антифосфолипидным синдромом, учитывая что эмбрионы были без пгт, 2 случая невынашивания беременности показана консультация генетика с составлением кариотипа. Если генетиком так же консультированы рекомендую сделать оценку проходимости труб, есть теория что нарушение проходимости труб связанное с воспалением обладает токсическим действием на имплантирующийся эмбрион. Если по результатам проходимости труб вопросов не будет решать вопрос с диагностической лапароскопией, часто есть Эндометриоз, который не имеет клинических проявлений и препятствует наступлению беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот это уже что-то новое и интересное)) по генетике все норм, а вот по трубам непонятно, буду в этом направлении тогда двигаться, спасибо вам.

Здравствуйте, нужно обязательно провести бак обследование , мазки на фемофлор 16, бак посев, так же анализы на гормоны ТТГ, Т3, Т4, антиТпО, антиТГ, и ферритин, сделать узи малого таза и щитовидной железы.