Консультация дерматолога /

Сыпь по телу и зуд — вопрос №2687305

4 дня назад появилась небольшая сыпь на ступне похоже на укусы, был зуд, постепенно сыпь начала появляться на теле, также сопровождаясь зудом, пошла к дерматологу через 2 минуты сказали , что укусы, в этот же день провели дезинсекцию в квартире, мастер сказал, что следов от клопов и другой живности нет совсем, на следующий день весь день работала дома за рабочим столом , в течении дня сыпь начала появляться и в других местах, пошла к другому дерматологу поставили диагноз чесотка, но я не понимаю откуда, дома всегда чисто , я чистоплотная, помогите подскажите, что это может быть, завтра запланирована поездка, мне врач сказал мазаться бензилбензонатом, как точно узнать диагноз? И что делать?
И действительно ли нельзя купаться при нанесении эмульсии бензилбензоат, как правильно пользоваться?

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На чесотку не похоже
Возможно крапивница
Понаблюдайте за течением
Наружно мазь акридерм 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Гипоаллергенная диета
Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, два врача в один голос говорят, что это укусы, один что от клопов, а другой от чесоточных клещей, я очень сильно переживаю, они могут ошибаться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Чесотка по другому выглядит обычно
По фото места укуса клопов не видно-в дерматоскоп смотрели врачи элементы?
Клиент
Да ,смотрели говорят похоже на укусы (
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не было поездок? Не болели орз?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер ,поездок не было ,не болела (
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо
Значит высыпания характерны для крапивницы.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, красных продуктов и цитрусы до разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда за клопов или других насекомых можно думать-блохи,муравьи и тд
По фото не сказать кто именно раз врачи увидели место укуса
Пока все стирайте что носите и постельное ежедневно до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Дерматолог
Здравствуйте это точно не чесотка , похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого .
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Крем неотанин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых внутрь антигистаминные препараты наружно крем адвантан