Срыгивания новорожденных

Ребенку 1,5 месяца, срыгивает после каждого кормления , иногда немного иногда много, по УЗИ с желудком все хорошо, что делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Если по УЗИ всё в порядке, малыш хорошо набирает вес, то вероятнее всего такие причины: или захватывает много воздуха при кормлении, или поток молока/смеси слишком быстрый, или незрелость ЖКТ. Обычно помогает сменить позу при кормлении, чтобы голова ребёнка была повыше, держать вертикально после кормления, поправить прикладывание к груди (если на ГВ).
Если на искусственном вскармливании, то причина может быть в слишком большом объеме кормлений или неподходящей по потоку соске.
Обратить внимание Вашего педиатра нужно, если срыгивания всегда фонтаном, ребёнок не набирает или плохо набирает вес.