Высыпания на коже.
Доброго дня. На носу вскочила такая гадость. Когда высыхает начинает чесать, под корочкой прыщики с прозрачной жидкостью. Чем можно помазать, какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем то лечили уже?
Екатерина Владимировна, левомиколь, календула
Подскажите, изначально как прыщик был?зуд есть сейчас?
Екатерина Владимировна, несколько прыщиков, зул бесплатно редко
Похоже не стрептодермию.корочки желто-медовые?
Екатерина Владимировна, розоватая корочка под ней прозрачные прыщики
Рекомендую наносить крем фуцидин или банеоцин 2раза в день до 5дней.иначе может пойти дальше по коже распространяться. Также можно неотанин крем,чтобы убрать зуд и покраснение
Екатерина Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо сыпи, не болеете? Возможно связано с ОРВИ
Милена, уже от болели, температура, сопли, кашель как положено, сейчас не болеем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Внешне это проявление инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Ге мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день.
После окончания лечения фуцидина, перейти на бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем