Головные боли,мурашки в глазах,закладывает и булькает в ушах

Пью 2 р/д толперизон 150мг глюкофаж лонг 1000мг тиоктовая кислота 300мг габапентин 300мг. Стали частые головные боли по вечерам,в глазах мурашки,булькает и закладывает уши. Что я делаю не так? Голова так болит,что глаза больно открыть.

Жировой гепотоз,инсулинорезистентность,остеохондроз,давление
41 год

Добрый вечер! Напишите пожалуйста что сейчас беспокоит, подробнее жалобы. Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Александровна, каждый день к вечеру головные боли.В течении дня мурашки в глазах и булькает и закладывает уши. Постоянно клонит в сон. Сегодня в обед начала болеть сильно голова,что аж глаза больно было открыть и пошевелить головой. Выпила 2 цитромона и уснула. Проснулась через час голова болит, в ушах булькает. У гинеколога-эндокринолога проходила обследование 3 года назад,она тогда назначила глюкофаж и берлитион. У невролог была в октябре 2023 года. Сказал остеохондроз и назначил габапентин и толперизон. Я их сейчас решила вместе пропить.

Добрый вечер. Расскажите с какой целью вам прописали толперизон и Габапентин. Не совсем понятно их назначение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, болела 3 месяца спина. Шевелиться не могла. Сходила к врачу,обследовали,сказали остеохондроз, назначили габапентин и толперизон.

Опишите свои головные боли? Где они располагаются и какой характер болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, сдавливает всю голову,переходит боль на брови,лоб и глаза. Ломит так.

Подскажите, есть ли перенапряжение на работе, дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, нет. Я не работаю. Вот когда стала пить все эти лекарства вместе,началась ещё и постоянная сонливость. Очень хотелось спать,потом начинала болеть голова. И сегодня так же

Оба этих препарата вызывают сонливость. Поэтому рекомендую вам пока их отменить. Если болевой синдром выраженный, то можно использовать НПВС (ибупрофен, нимесил и др).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, а глюкофаж и берлитион можно дальше пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, а спина уже не болит,я решила для профилактики попить таблетки

Глюкофаж постоянно. Берлитион - курс 1 месяц. 2 раза в год

Принятый ответ

Их для профилактики пить не нужно. Только при обострении и мышечном напряжении

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо

Здравствуйте! Какое у вас давление? Для начала надо дообследоваться - сдать ОАК, кровь на ферритин,глюкозу, общий липидный спектр , общий белок , СРБ, АСТ,АЛТ, креатинин, мочевину, Вит Д,гормоны щитовидной железы, осмотр у офтальмолога глазного дна ( исключать внутричерепное давление), УЗИ сосудов шеи.