Тревожность, ПА
В теч.4 недель принимаю Золофт 100 мг.утром, эглонил, тералиджен 5 мг. на ночь. При отмене эглонила третий день тремор во всем теле, ПА. Можно ли утром и днем принимать грандаксин, а вечером тералиджен, чтобы прикрыть тревогу на фоне АД?
Здравствуйте!
Да, конечно можно, если грандаксин снижает тревогу. Но возможно, что золофта дозировки не хватает просто напросто.
Так же стоит помнить, что во время менструального цикла может усиливаться тревога, так как меняется гормональный фон.
Здравствуйте!
Артур, спасибо.
Возможно это из-за отмены эглонила, последние дни принимала по 50 мг.
Артур, подскажите пожалуйста. Чем можно заменить мексидол, мне его прописали по 250 мг, у меня желудок от него болит.
Принятый ответ
Просто не принимайте его и все.
Если сильно хочется, то про делайте инъекционно внутримышечно.
Здравствуйте. Я бы рекомендовала добавить утром и днем тералиджен по 1/2т, его эффект более выражен, чем грандаксина. Дозировку золофта лучше нарастить, так как сохраняется симптоматика. Увеличьте до 125мг и оцените эффект через 2 недели. При необходимости можно будет увеличить до 150мг.
Ирина Вячеславовна, добрый день.
От тиралиджена я сплю хожу, работать не смогу и за руль сесть.
Принятый ответ
Тогда можете попробовать грандаксин днем.
Здравствуйте , уточните пожалуйста, какая была дозировка эглонила и по какой схеме отменяли?
Добрый день! Да, можете
Какая дозировка эглонила была?
Айше, добрый день.
Эглонил последние 3 дня по 50 мг., потом отмена.
Айше,
В стационаре назначили эглонил, т.к. была периодическая тошнота . Проставили 10 в\м уколов, потом назначили в таблетках, в результате чего повысился пролактин, грудь стала болеть, препарат отменили. Состояние ухудшилось, не пойму на фоне чего.
Вы добавили уже грандаксин? Полегче Вам?
Айше, Сегодня утром выпила таблетку, время к обеду, состояние не меняется, тремор, тахикардия.
Вам нужно препарат менять я считаю. Обратитесь к своему врачу с этим вопросом.
Я бы на миртазапин сменила, который не дает усиления тревоги. Ну или добавить бензодиазепин. Есть связь с врачом?
Айше, Врач мой лечил в стационаре, сейчас он заболел, пока не на связи. По месту жительства нет квалифиц.специалистов, город маленький. Если вместо грандаксина пить тералиджен, то я не смогу работать, он меня в сон сильно клонит. Я еще езжу за рулем.
В таком случае если не станет легче то убирайте элицею
Айше, Вы имели ввиду Золофт?
Возможно повысить дозу Золофта со 100 мг. на 125 мг.?