Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №2687555

Здравствуйте
У меня такой вопрос
Подскажите пожалуйста,первый скрининг был 28.11.2024 года,поставили 13 недель,последняя менструация была 25.08.2024(цикл нерегулярный)
По сроку не совпадение с последней менструацией 4 дня
Ктр 67 мм
Скажите пожалуйста,можно ли понять когда примерно было овуляция по этим данным
И примерный день зачатия

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Зачатие предположительно от 12 сентября плюс минус пара дней. Расхождение по скринингу и по менструации может быть, скорее всего просто позже была овуляция
Принятый ответ
Клиент
Ну она же позже не на много дней была получается

Клиент
Половой акт был 09.09
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не намного, расхождение совсем не большое
Клиент
Скажите,а можно ли предположить когда примерно была овуляция по скринингу ну и зачатие соответсвенно
Половой акт был 09.09.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Зачатие как раз примерно в день овуляции, в течение пары дней после нее
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по 1 скринингу зачатие выпадает на 12.09
Принятый ответ
Клиент
Половой акт был 9.09
Гинеколог, Акушер
Да возможно, в таком случае наступление беременности
Клиент
Скажите ,а то что по сроку различие с менстрцацией последней в 4 дня,это как-то повлияло на овуляцию в сентября
Клиент
Скажите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Разница вполне допустима, овуляция была примерно 12.09 по скринингу
Клиент
Скажите если половой акт был 09.09. Когда зачатие наступило и могла ли быть овуляция 9 числа
Гинеколог, Акушер
По менструации овуляция была 8.09, по скринингу 12.09. Точно никто не скажет когда она именно была
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,срок, установленный на первом скрининге считается самым достоверным, период зачатия с 8 По 15 сентября
Принятый ответ
Клиент
Половой акт был 09.09
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит зачатие было 9 сентября
Клиент
Скажите ,а то что расхождение на 4 дня по последней менструации то влияет как-то на овуляцию которая наступила в сентябре ,просто цикл не регулярный
Клиент
Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте.
Поскольку цикл нерегулярный отсюда и овуляция может немного смещаться.
Клиент
То есть по скринингу зачатие было примерно 12.09
09.09 был половой акт
Клиент
И еще скажите ,какой шанс забеременеть уже после прошедшей овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирезультатам скрининга и получается даты зачатия с 8 по 15 сентября. Невозможно рассчитать день в день.
Если овуляция в данном цикле уже прошла,то забеременеть нельзя.
Яйцеклетка живет примерно 48 часов.
Клиент
Скажите,если половой акт был 09.09 значит 12.09 могло произойти зачатие?
Просто 13.09 был защищенный па
А 09.09 не защищенный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае вероятнее беременность от 9.09,к тому же половой акт от 12 был защищенным,риски минимальные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при цикле 28 дней и более овуляция возможна с 8 сентября в эти дни приблизительно должно было произойти зачатие. Расхождение по срокам УЗИ с менструацией совсем небольшое, когда разница в более чем 5 дней срок ставят по УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Но у меня не регулярный менструальный цикл,то есть с овуляцией проблем никаких не было
То есть разница не большая
Клиент
А с 8 сентября и по какое приблизительно
Клиент
Скажите пожалуйста
Клиент
Скажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, извиняюсь за поздний ответ, сколько примерно у вас цикл в среднем дней?
Клиент
Все очень не регулярно примерно 30-32
Акушер, Гинеколог
В таком случае овуляция могла быть примерно с 8 по 14 -15 число, точнее сказать конечно не возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Овуляция вероятнее всего была в районе 12 сентября
Принятый ответ
Клиент
Скажите а от полового акта 09.09,могла ли произойти беременность просто потом были защищенные
Акушер, Гинеколог
Да, могла
Клиент
Спасибо за ответ!