Консультация гинеколога /

Первый скриниг — вопрос №1718352

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты первого скрининга? Все ли хорошо и каковы риски? Беременность вторая, было кесарево 9 лет назад, возраст 32 года. Последние месячные были 30.08. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
Можно фото более четкое, не все точно видно
Гинеколог
Увидела. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое?! Меня уже в течении 1,5 недель мучает зуд, раздражение в интимной зоне! Сказала сегодня на приеме врачу, взяли мазок и сделали экспресс полоску , кажется на pH! В связи с чем выписали сразу свечи Флуомизин! И через неделю контрольное узи (будут смотреть шейку матки). У меня вопросы: как мои выделения могут повлиять на малыша? И как это связано вообще с Узи и шейкой матки? К слову на узи по скринингу все в порядке. Выделения белые, не творожистые, но и не «водичка»
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно смотреть результаты анализов. Зуд может быть проявлением молочницы. Во время беременности она часто обостряется из за снижения иммунитета. На ребенка никак не повлияет
Клиент
Наталья Игоревна, поняла! А для чего контрольное узи? Именно так и назвали «контрольное»
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю для чего. Спросить нужно у вашего лечащего доктора
Клиент
Спасибо! И еще можно вопрос: я принимаю сейчас Фемибион 1 (буквально пара таблеток осталось) и врач рекомендовал Д3 - 2000 МЕ и йод 200 мг. Есть Вигантол 2000 ме - это 4 капли, верно? Не много будет!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Витамин Д 2000 ед это разрешенная дозировка для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно, прикрепите результат
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте э, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Оксана, все хорошо.
Риски хромосомной патологии у ребенка низкие.
Риски акушерских осложнений у вас так же низкие. В дообследовании вы не нуждаетесь.

Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст. Отдельно эти показатели не рассматривают.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое?! Меня уже в течении 1,5 недель мучает зуд, раздражение в интимной зоне! Сказала сегодня на приеме врачу, взяли мазок и сделали экспресс полоску , кажется на pH! В связи с чем выписали сразу свечи Флуомизин! И через неделю контрольное узи (будут смотреть шейку матки). У меня вопросы: как мои выделения могут повлиять на малыша? И как это связано вообще с Узи и шейкой матки? К слову на узи по скринингу все в порядке. Выделения белые, не творожистые, но и не «водичка»
Акушер, Гинеколог
Во время беременности увеличивается количество влагалищных выделений, это нормально.
Если есть зуд, жжение это вероятнее всего кандидоз.
Для плода угрозы не представляет.
Акушер, Гинеколог
На длину шейки не влияет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! И еще можно вопрос: я принимаю сейчас Фемибион 1 (буквально пара таблеток осталось) и врач рекомендовал Д3 - 2000 МЕ и йод 200 мг. Есть Вигантол 2000 ме - это 4 капли, верно? Не много будет!
Акушер, Гинеколог
Можно по три капли Вигантол.
Профилактическая дозировка 800-1200ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана. Не прикрепился скрининг
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Все риски низкие. Все в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас очень хорошие результаты.
РИски как хромосомных аномалий, так и развития перинатальной патологии признаны программой крайне низкими.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас идеальный скрининг, растет здоровый малыш!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое?! Меня уже в течении 1,5 недель мучает зуд, раздражение в интимной зоне! Сказала сегодня на приеме врачу, взяли мазок и сделали экспресс полоску , кажется на pH! В связи с чем выписали сразу свечи Флуомизин! И через неделю контрольное узи (будут смотреть шейку матки). У меня вопросы: как мои выделения могут повлиять на малыша? И как это связано вообще с Узи и шейкой матки? К слову на узи по скринингу все в порядке. Выделения белые, не творожистые, но и не «водичка»
Акушер, Гинеколог
Выделения никак не повлияют ни на малыша, ни на шейку матки. Обязательно используйте флуомизин
Клиент
Илона Альбертовна, поняла вас! А для чего назначили узи, скакали именно «контрольное»
Акушер, Гинеколог
Какой длины шейка матки по узи?
Клиент
Илона Альбертовна, 46 мм
Акушер, Гинеколог
Тогда вообще не понятно??‍♀️
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По цифрам все отлично! Малыш здоровенький!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое?! Меня уже в течении 1,5 недель мучает зуд, раздражение в интимной зоне! Сказала сегодня на приеме врачу, взяли мазок и сделали экспресс полоску , кажется на pH! В связи с чем выписали сразу свечи Флуомизин! И через неделю контрольное узи (будут смотреть шейку матки). У меня вопросы: как мои выделения могут повлиять на малыша? И как это связано вообще с Узи и шейкой матки? К слову на узи по скринингу все в порядке. Выделения белые, не творожистые, но и не «водичка»
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На малыша это никак не повлияет. Никто говоря просто дисбактериоз во влагалище
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если честно даже мало) это доза для ребёнка 3 лет.
Лучше сдать анализ Вит Д (норма 60-120)
На дозе 2000ме вит д будет только падать, тк расход на рост малыша огромен.
Я бы рекомендовала 4000ме минимум
Это 8 капель
Передозировать витамин д можно только уколом, этими каплями никак