Окантовка на голове и пятна

Ребенок 6 л. Стала чесаться голова, я подумала перхоть, так как немного белого было на волосах. А сегодня увидела по центру головы окантовку розовую (возможно расчесал), практически круглое пятно, примерно радиус 4 см, но внутри нет ничего, нормальная кожа головы. И ещё на голове нашла 3 небольших красных пятна. Видно что содрал, когда чесал. Что это может быть ? Знаю как выглядит псориаз, не похоже. У меня псориаз, переживаю, но то пятно которое большое, где окантовка, не похоже. Так как внутри ничего нет.

Гастрит, варикоз, псориаз
39 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, к сожалению лучше фото нет, ребенок уже спит, на фото которое я прикрепила видна окантовка красная.

Это проявления себорейного дерматита, провоцирует нарушение в питание, тревожность, нарушение гигиены,после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно на 7дней, далее 2 р нед на 3мес.
Спрей Цинокап 1 р в день по проборам на 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, циновит я сразу ему намазала на сухую, через минут 5 смыли, конечно жаловался на жжение, думаю из-за того что расчесал. Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Реакция может быть на свежие высыпания.
На здоровье и скорейших результатов лечения!

Здравствуйте, если у элемента красный возвышающийся край и он округлой формы рекомендуется для начала сдать соскоб на грибы.
При положительном результате лечение у дерматолога очно противогрибковыми препаратами.
При отрицательном или если обнаружат дрожжевые клетки - вероятнее всего проявления себорейного дерматита. Рекомендую в данном случае использовать Циновит шампунь 2-3 раза в неделю 4-6 недель.
На псориаз по фото не похоже.
Выздоравливайте!