Что вас беспокоит?
Температура длительное время
Здравствуйте! Ситуация следующая - мужчина 36 лет. В течении трех недель периодически поднимается температура до 39.5 - три дня подъем, пять дней норма. Кроме температуры никаких симптомов нет - стул, мочеиспускание как обычно, кашля, насморка нет. Тест на ковид отрицательный, рентген легких в норме. Подъему температуры предшествет физическая активность. Снижается плохо - либо литическая смесь, либо нимесил+дротаверин. При приеме парацетамола не снижается совсем. Сейчас третья волна температуры с начала болезни. Назначен антибиотик, амоксициллин 875+125, сейчас третий день приема. Анализы прикркпляю
Здравствуйте. Напишите вес пациента
Примерно 80 кг
А рост?
Рост 190 см
По анализу крови повышен Креатинин, что свидетельствует о нарушенной работе почек.
Я рассчитала скорость клубочковой фильтрации составляет 82 мл в минуту. Это снижение от нормальных значений, но хронической болезни почек не ставим. Необходимо провести узи почек и проконсультироваться с урологом. В момент повышения температуры имеются жалобы на тянущие боли в области поясницы ?
Так же повышен АСАт, целесообразно проведение узи печени. И сдачи липидограммы.
По анализам крови имеется воспаление, возможно инфекционного характера, у него выраженная лимфоцитопения. В подобных ситуациях нужна консультация инфекциониста и при стойком анализе гематолога. Необходимо тщательно разбираться в ситуации. Осматривать очно пациента и выяснять анамнез. Заочная консультация носит информационный характер и не заменяет очный прием.
Тянущие боли в пояснице бывают, не постоянно. Инфекционист предложил сдать анализ на вирус Эпшейн-Барра.
Забыла добавить - присутствует очень сильное пототделение по ночам в период повышенной температуры. Понятно, что это может быть связано с температурой, но есть ли смысл сдать анализ на микобактерии?
Принятый ответ
Проведите рентген грудной клетки
Похожие вопросы по теме
- 16 Июня 20172 ответа
- 1 Июля 20208 ответов
- 26 Января 202114 ответов
- 31 Мая 20215 ответов