Укусила собака

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Моего сына во время прогулки укусила наша домашняя собачка. Дело в том что она мелкой породы. На улице холодно у нее мерзнут лапки и сын нес ее домой на руках. Возле подъезда гололед .Он споткнулся , упал и придавил весом собаку.Она сильно испугалась и укусила его за палец.Укус не сильный, но кровь была. Стоит ли делать ему прививку если собака домашняя и с другими животными не контактирует?

Добрый день. Собака укусила от испуга. Но на будущее даже домашних собак необходимо вакцинировать раз в год.

Здравствуйте! Лучше понаблюдать за собакой до 10 дней - если с ней ничего не произойдет прививки не нужны.