Консультация невролога /

Прием лирики — вопрос №2688252

Здравствуйте!
Я принимаю лирику по назначению врача. На дозировке 600 мг. а сутки заметила, что сначала очень увеличилось либидо, а потом, наоборот, снизилось по сравнению с нормой.
Сейчас испытываю трудности с возбуждением и достижением оргазма.
Вопрос: восстановится ли это после отмены препарата?
Почему такой побочный эффект, т.е. на что в организме влияет лирика?
Очень переживаю.

С лечащим врачом говорила, она говорит, что все восстановится.
Но хочу получить второе мнение.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Механизм действия Лирики связан с воздействием на рецепторы, отвечающие за регуляцию передачи нервного импульса, при их блокировке происходит снижение возбудимости/активности нервных клеток, повышение порога их возбуждения, снижение скорости передачи сигнала между клетками, что может приводить к описанным Вами побочным эффектам (обратимым). Период остаточного действия после отмены препарата до 48 часов, восстановление функций, в среднем, в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Евгений Олегович, спасибо большое!
Все понятно.

Невролог
Здравствуйте, практически все антиконвульсанты и антидепрессанты вызывают данный побочный эффект .
Переживать поэтому поводу не стоит .
При отмене препарата все нормализуется через пару недель .Так же можно подобрать к Лирике корректирующие препараты для восстановления сексуальной функции, среди них тразодон
и миртазапин, а также буспирон, силденафил.
Клиент
Фариза Гиланиевна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, а эти препараты рецептурные?
Невролог
Да, обязательно , они рецептурные и должны назначаться после очного приема
Клиент
Фариза Гиланиевна, спасибо.
Поняла.
Невролог
Здравствуйте
Препарат притупляет ( блокирует центры в головном мозге ) которые отвечают за возбуждение . После отмены препарата все восстановится
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Все понятно.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, лечащий врач прав, все восстановится после отмены препарата, седативные препараты, лирика относится к ним в частности блокируют нервные импульсы и поэтому многие реакции тормозятся, но при отмене все нормализуется, переживать точно не нужно.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое!
Все понятно.