Прием лирики

Здравствуйте! Я принимаю лирику по назначению врача. На дозировке 600 мг. а сутки заметила, что сначала очень увеличилось либидо, а потом, наоборот, снизилось по сравнению с нормой. Сейчас испытываю трудности с возбуждением и достижением оргазма. Вопрос: восстановится ли это после отмены препарата? Почему такой побочный эффект, т.е. на что в организме влияет лирика? Очень переживаю. С лечащим врачом говорила, она говорит, что все восстановится. Но хочу получить второе мнение.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Механизм действия Лирики связан с воздействием на рецепторы, отвечающие за регуляцию передачи нервного импульса, при их блокировке происходит снижение возбудимости/активности нервных клеток, повышение порога их возбуждения, снижение скорости передачи сигнала между клетками, что может приводить к описанным Вами побочным эффектам (обратимым). Период остаточного действия после отмены препарата до 48 часов, восстановление функций, в среднем, в течение недели.

Евгений Олегович, спасибо большое!
Все понятно.

Здравствуйте, практически все антиконвульсанты и антидепрессанты вызывают данный побочный эффект .
Переживать поэтому поводу не стоит .
При отмене препарата все нормализуется через пару недель .Так же можно подобрать к Лирике корректирующие препараты для восстановления сексуальной функции, среди них тразодон
и миртазапин, а также буспирон, силденафил.

Фариза Гиланиевна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, а эти препараты рецептурные?

Да, обязательно , они рецептурные и должны назначаться после очного приема

Фариза Гиланиевна, спасибо.
Поняла.

Здравствуйте
Препарат притупляет ( блокирует центры в головном мозге ) которые отвечают за возбуждение . После отмены препарата все восстановится

Алена Алексеевна, спасибо большое!
Все понятно.

Здравствуйте!
Да, лечащий врач прав, все восстановится после отмены препарата, седативные препараты, лирика относится к ним в частности блокируют нервные импульсы и поэтому многие реакции тормозятся, но при отмене все нормализуется, переживать точно не нужно.

Марина Алексеевна, спасибо большое!
Все понятно.