Странная родинка, или не родинка вовсе

Появилось данное образование несколько месяцев назад, вроде бы несколько увеличилось со временем, имеет твердую структуру, по ощущениям больше похоже на корку чем на родинку.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
По фото можно предположить открытый комедон - закупоренная сальная железа. Пора широкая, заполнена секретом сальной железы, котрый окислился на воздухе и приобрел черный цвет. Ничего опасного.
Диагноз лучше подтвердить очно у дерматологаили косметолога.
При подтверждении - можно удалить у косметолога, но возможен рецидив.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Могу предположить, что это черно точечный комедон = угорь
Вам надо обратиться к косметологу, она удалит и промоет все
Наружно: Азелик гель 15% 2 раза в день 2-3 мес
Пора затянется и больше ничего не образуется