Консультация дерматолога /

Гнойники в зоне бикини — вопрос №1560250

Добрый день. Прошла курс лазерной эпиляции глубокое бикини. Сначала все было отлично, но со временем в зоне промежности стали появляться гнойники, особенно в местах, где не проросли волосы. Половых контактов не было. Чем можно их вылечить?

Возраст: 38

Хронические болезни: розацеа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добавила. Эти красные "шарики" позже превращаются в гнойник.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше очно показаться доктору . Похоже на бактериальный процесс . Можете наружно использовать крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила. Эти красные "шарики" позже превращаются в гнойник.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добавила. Эти красные "шарики" позже превращаются в гнойник.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
По возможности Прикрепите фото.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин иои мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила. Эти красные "шарики" позже превращаются в гнойник.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания по типу фурункулеза - фолликулит.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Возможно сдать посев на флору и чуствительность к антибиотикам и пропить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добавила. Эти красные "шарики" позже превращаются в гнойник.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие остиофолликулит. Рассмотрите обработку смесью настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый ( по 1 фл каждого) два раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Клиент
Бэлла, добавила. Эти красные "шарики" позже превращаются в гнойник.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2-3 раза в день. Станки используйте одноразовые.
Старайтесь носить свободное хб белье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно вросшие волосы
Показать врачу для оценки в дерматоскоп для детальной информации нужно
Наружно мазью левомеколь 2 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, вероятно вновь растущие волосы вызывают такое воспаление
Рекомендую:
- Осмотр очный у специалиста доя оценки провоцирующих факторов
- салициловым спиртом обирать места высыпаний 3 р/д
- крем Банеоцин/Фуцидин 2 р/д
- ношение свободного белья
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Наружно гель далацин/клиндовит-2 раза в день до 14 дней. Возможно лучше пропить а/б если не поможет.