Ноги как в наростах

Здравствуйте. У меня хирургический климакс. Мне 39 лет. Удалены матка с шейкой и яичники. Отечность. Принимаю згт климен, пролит для почек, вазобрал и Детралекс. Часто тяжело дышать. Набрала вес из за удаления яичников. Не онкология. Часто болят стопы и чуть выше. Как в наростах голень внизу. И тяжесть в этих местах. Выше этих наростов ямки, это моя нога. Вся отекшая. Задержка мочи видимо из за недостатка эстрогенов. Вроде принимаю внутрь згт, но все слизистые иссушена и с кожей беда. Сказали мазать во влагалище витамином Ф для подготовки слизистой,а потом овестин. Так как сразу если овестин то даже жжет. Слизистые и кожа воспалённые всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рамазан, приложила фото. В районе щиколотки толще стало. А выше ямка. И боли в стопах и щиколотке.

Необходимо сделать рентген обоих голеностопных суставов, Узи сосудов нижних конечностей. Щитовидную железу давно проверяли? Если да, то надо сдать гормоны щитов железы и на консультацию к эндокринологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рамазан, гипотиреоз с 12 года. Принимаю эутирокс 75 мг. Ужасная тяжесть в стопах и щиколотке. А Детралекс, пролит, вазобрал принимать? А Клопидогрель не подойдёт? Я на згт и кровь сгущена, но аспирин не могу, отечность сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рамазан, а что с ногами может быть? Щиколотки увеличены, а выше ямки

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото и результаты обследования.

Принятый ответ

Не совсем понятно про еаросты, сделайте пожалуйста фотт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, не наросты, а будто выше стопы уплотнилась кость в районе щиколотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, выложила фото. В районе щиколотки стало толще, а выше ямка. И болит именно стопы и щиколотки обеих ног

Да, посмотрела фото.

Я бы рекомендовала сделать УЗИ нижних конечностей и посмотреть венозный отток в особенности, вполне возможно что где-то анастамоз сосуда. Пока я бы рекомендовала мексидол и консультацию хирурга

Так ж. Измерить суточный диурез

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, когда делала УЗИ кажется в 16 году и был варикоз это что процентов. А потом сделала же операцию и теперь приходится постоянно згт. Может и ухудшило. Тем более по коагулограмме у меня протромбиновый индекс повышен, холестерин, гемоглобин, инсулин повышены. И гормоны ещё сгущают кровь. Давление всегда низкое. А аспирин не подходит мне. А вот Клопидогрель не подойдёт? Тромбоциты у меня с молодости повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, жажда сумасшедшая. А от аспирина отек тела сильнее. Сахар в норме, а инсулин высокий

Возможно и подойдёт, но надо чётко знать какие сосуды насколько сужены, диабета у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а не расширены вены наоборот? Так как на стопах и руках вены расширены, толстые. И не поймёшь, от расширяющих средст отечность сильнее. И от сужающих, то нормально, то хуже. Сейчас я принимаю Детралекс, но стопы сильнее болят. И никак не пойму в чем дело

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а с мочеиспусканием может быть задержка из за такой слизистой слабой при снижении эстрогенов? Всё щипит там. Хотя згт климен принимаю. Но сказали, что всё равно надо местно мазать гормоны на слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, диабета пока нет, но метаболический синдром, инсулин высокий, инсулинорезистентность. А странно что такое давление низкое. А вазобрал надо принимать? А пролит? Или лучше слизистую мочевыделительной системы в порядок? И кожа такая же как слизистая, повреждённая, иссушенная

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, почему то сильно стопы и выше болят, ноют и будто всю водой залили. И на Детралекс только хуже в ногах. Что то значит не то?

На летралекс бывает такая реакция, уберите его пока. Метаболический синдром из т очень близко к диабет, следите за глюкозой.

Варикозное расширение безусловно тоже у вас есть, тут надо свежее исследование сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, а глюкофаж надо пить? Не знаю. Сколько раз начинала и бросала. А детра не пить пока? А вазобрал? Пролит? От почечных оти часто у меня

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото проблемы.

Здравствуйте. Очень похоже на нарушение крово- и лимфооттока. Попробуйте капли Лимфомиозот по 15-20 капель в половине стакана теплой воды. Для улучшения и нормализации оттока лимфы, ускоряет выведение эндогенных и экзогенных токсинов, устраняет отек. Это способствует полноценному завершению воспалительного процесса, восстановлению функциональных возможностей клеток, тканей и органов. Таблетки Детралекс, продолжайте принимать, не прекращайте- это биофлавоноиды диосмин и гесперидин - для нормализации сосудистой стенки капилляров, показания к применению- именно лимфоотёк – по 1 таблетке в середине дня и 1 табл вечером, во время приема пищи, курс достаточно длительный, может составлять и полгода и год (проконсультируйтесь с врачом). Наружно наносить массирующими движениями Траумель-С гель размером с горошину, снимает боль и воспаление, улучшает крово- и лимфо-обращение, а на ночь Арника крем так же массирующими движениями. Всего вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, да лимфоотток нарушен, но Детралекс не помогает. Принимаю. Раньше помогал. И отек по всему темуэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, это же гомеопатия. Раньше использовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а Детралекс 2 раза в день по 500 мнили 1000 мг?

Да, гомеопатия. Детралекс вначале 1000 мг, на прием, затем после стабилизации можно дозировку снизить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, у меня от Детралекс стопы сильнее болят почему то

Тогда Детралекс отменить - на каждый препарат бывает непереносимость, индивидуальная реакция, здесь ничего не поделаешь, надо принимать как данность. На стопы наружно попробуйте добавить гель Траумель-С тонким слоем. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а как думаете насчёт Клопидогрель? Эта отечность у меня после экстренного кесарево с удалением матки с шейкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а насчёт инсулина, глюкофаж надо?

Прежде всего, надо понять причину гиперинсулинемии. Либо это гестационный диабет, который возникает у беременных, либо заболевание поджелудочной железы и метаболический синдром как одно из проявлений. Метформин (Глюкофаж) применяется при сахарном диабете 2 типа, единственный представитель класса бигуанидов, зарегистрированный в России, обладает доказанным положительным эффектом на тканевую инсулинорезистентность. В любом случае главное лечение - соблюдение диеты и выполнение умеренных физических упражнений. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, да это проявление метаболического синдрома и инсулинорезистентность. Лимфомиозот, а вазобрал принимать? А пролит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, так глюкофаж тогда принимать? А его совместимость с другими препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а что скажете насчёт слизистой половых органов, мочевыделительной системы при климаксе?

При климаксе на сегодняшний день выделяют семь синдромов, один из ведущих - Слизистые оболочки испытывают сухость, для лечения используют мази и кремы на жировой основе, содержащие животные жиры (есть Ланолин фирмы Медела для сосков, гель интимный Ф99 с витамином F) или вазелиновое масло - создает пленку, под которой слизистая оболочка регенерирует. Можно готовить мазь/крем на жировой основе самим, например, масло Гхи - готовится из сливочного масла, поищите рецепт в интернете, его и в пищу употребляют и смазывают кожу и слизистые оболочки - жир удерживает влагу в мембране клеток и способствует их восстановлению, что очень актуально при сухости. Глюкофаж совместим, да. Вазобрал, пролит - поддерживаю коллегу-профессора. Всего вам доброго, с уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а по поводу згт? Как вы считаете что лучше при метаболическом синдроме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а Клопидогрель надо или нет? Склонность к к тромбообразованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, то был отек вообще везде. А видимо из за вазобрал или из за увлажнения слизистой уретры влагалища. А теперь со стоп отек немного ушел, а от щиколотки отекшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а вазобрал поможет от отеков стоп, голеней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, я выслала фото отекшей щиколотки и боли или онемение стоп

ЗГТ - нужна. Какая лучше - надо подбирать индивидуально с гинекологом-эндокринологом.

Клопидогрель - если есть склонность к тромбообразованию (по коагулограмме), то нужен.

Вазобрал при отеках помогает за счет регуляции кровотока.

Отеки помимо препаратов - можно лечить дополнительно массажем, водными процедурами и физическими упражнениями.

С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, да скорее всего у меня лимфостаз и началось именно после удаления матки и снижения эстрогенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а кроме лимфомиозот что ещё действует на лимфу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, и с кожей ужасно, голова и лицо как в перхоти, а периодически покрывается красными пятнами, себорейный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а вот у меня стало после удаления яичников плохо с лицом и суставами, видимо коллагена не стало. А почему,? Принимаю же згт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, и поседела я вообще вся

Состояние кожи, суставов - зависит от коллагена, вы правильно пишете, можно купить препараты или БАДы с его содержанием, и принимать курсом, например, Сустафлекс капсулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, прекратила пить пролит, а сейчас снова пришлось, боли в боках и жажда. А клопидогрел поддерживаете? Лимфомиозот начала тоже. И вазобрал продолжаю. Правильно ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, от них вес и запоры

Да, поддерживаю. Лишний вес - надо скорректировать питание, водный режим, физическую активность, тогда и запоры не будут беспокоить. От запоров ФитоБаланс капсулы - по 1 или 2, натуральный растительный состав, содержит волокна, пектины и слизистые вещества подорожника, сливы, свеклы, шиповника, золототысячника и ламинарии, кроме того, легкий мочегонный эффект. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, от всех этих для суставов запоры. А почему стало с коллагеном проблема у меня? Згт же принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а не хватает именно липидов в коже и слизистых. Хотя столько жира, отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, я принимаю вазобрал, пролит, Клопидогрель, лимфомиозот. И как долго их принимать? Ну и климен и гель с витамином Ф мажу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, но отечность, одутловатость не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, наверно от Клопидогрель стало лучше со стопами и щиколотками.

Это не сколько жир, сколько это вода: жировая ткань аккумулирует воду, то есть запас эндогенной воды, и её нужно постараться выводить через дренаж лимфы, а это гимнастика, массажи, правильное питание и питье чистой воды. У вас отмечается положительная динамика, но она может быть не очень быстрой, нужно время, пройти курс, тогда появится видимый результат. С уважением. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а как долго принимать эти препараты? Климен и гель с липидами пожизненно, это понятно. Вроде вода, а вода отчего от лимфостаза? А почему слизистые и кожа иссушены? Недостаток липидов в коже будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, я не знаю, в чем дело, моча у меня цвета персикового сока, а по консистенции персикового пюре. А может от лимфомиазот?

Возможно это потому, что сейчас идет движение лимфы, организм выводит токсины через почки. Сдайте мочу на анализ, надо посмотреть микроскопию осадка мочи. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, осадок у меня вообще периодически и мочеиспусканию что то мешает. И я уже не знаю пить пролит или нет. Иногда на нем вообще моча не идёт и жжет, а потом снова идёт. Сейчас как персиковое пюре и с белизной, ужасно мутная, и боли там в глубине и в боках. И в это время отек, иногда зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, кстати всегда это вместе отечность, жжение, мутная моча, жар, пот, налитость тела, боли в боках, задержка мочеиспускания. Я измучилась этим. Может это нарушение обмена водно солевого и так далее? И всё из за удаления яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а что тогда делать? Продолжать лимфомиозот, Клопидогрель, вазобрал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а вот Хофитол при почках? Или лучше пролит? Что то пролит опять у меня зуд спровоцировал

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, дело в том что моча то совсем мутная, то лучше, но жжение фактически всегда. Теперь ещё и зуд ужасный начался. От пролит сильнее задержка мочи почему то. Что делать то, принимать пролит или нет? А вот Хофитол ребенку подходит 6 лет при дискинезии желчного пузыря по гипотоническому типу и плюс с почками у неё, соли в мочевом.

Елена, да, продолжать. В состав капсул Пролит входят мочегонные лекарственные травы, они могут усиливать выделение солей, чтобы не было жжения, надо увеличить водную нагрузку: 30 мл на 1 кг веса чистой воды без газа и добавок. Кроме того, очень эффективно занятия лечебной физкультурой.
Хофитол - это препарат на основе Артишока, детям можно принимать с 6 лет в виде таблеток. Если имеется дискинезия желчного пузыря по гипотоническому типу, то есть еще препарат Фламин (это трава Бессмертник песчаный), для детей лучше в гранулах для приготовления напитка - препарат обладает именно холекинетическим действием, обсудите пожалуйста с педиатром возможность применения этого препарата. Артишок (и препарат на его основе Хофитол) обладает помимо желчегонного действия, мочегонным, детоксицирующим действием, описано улучшение состояния волос и другие полезные свойства. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, ребенку Хофитол выписывали от нескончаемой сыпи в в почках у нее вернее в мочевом осадок. А у младшего вимочевом вообще дождь будто, написали дисметаболическая нефропатия. Выписали ему Канефрон, но он им не подошёл обоим, сыпь. И чем заменить тогда Канефрон Хофитол? И кстати надо ли ребенку аквадетрим так как у него рахит в слабой форме?Недоношенный, но с почками дисметаболическая нефропатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, у девочки, дочки сыпь. Выложу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а я уже стала задумываться, что у меня такое с мочеиспусканием солями и так далее не из за почек, а именно из за нарушения кальциево фосфорного обмена. Всё началось с климакса хирургического.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, и она сильно изменилась. Стала какая то очень нервная, злая и в то же время слабость, апатия, лежит часто, воргает нервно глазами, сыпь, ещё и давление низкое, пульс повышен и периодически аритмия, стала очень к боли чувствительная, с трудом засыпает.Я уже думаю в чем дело, либо желчный, почки, либо может недостаток витамина Д. Уже голову сломала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, она склонна к деоматитам, кожа иссушена, как старая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, у меня после операции нарушился гидролипидный слой кожи. Кожа иссушена и вся как в перхоти, шелушение. И слизистая такая же иссушенная. В чем дело?; Как себе помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, вы извините конечно, но в связи с операцией у меня нарушился видимо гидролипидный обмен и кожа лица вся покрыта как перхотью и кожа всего тела иссушена и слизистые все иссушены. Будто с кожи и слизистых вода уходит, а в теле скапливается. Ну и в районе мочевого тяжесть и не идёт моча, будто мешает что то и жжет. Я от сухости с ума схожу. Это странно, климен же принимаю, а там эстрогенов 2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, скажите пожалуйста, мне лучше пролит и Хофитол попринимать? Что то ужасное с кожей, да и печень у меня давно увеличена. А дочке Хофитол и фламин или что то одно? У нее тоже сыпь непроходящая, часто тошнота, чуть что рвота, наверно от желчного

Елена, в вашем регионе скорее всего дефицита витамина Д не будет, но можно сдать анализ крови для диагностики. Ребенка надо обследовать и провести лечение, желательно в специализированном центре, где имеется опыт ведения детей, например, курорт Ессентуки - это именно желудочно-кишечное направление - есть санатории с детским отделением, очень хорошие результаты лечения, вы как многодетная семья, может попробуете получить путевку в детское отделение санатория, принимают круглый год, там в течение учебного года и занятия проводят.

Насчет препаратов. В данном случае два желчегонных принимать не надо: что-либо одно.

Теперь насчет вас. Кожа сухая, потому как да, нарушен водно-липидный обмен в коже. Вам тоже хорошо помогло бы лечение в санаториях Ессентуки-Кисловодск-Пятигорск, поищите в интернете санаторий по профилю или многие люди приезжают снимают квартиру, а в санаторий ходят на процедуры (бюджетнее выходит) и так поддерживают здоровье годами, попробуйте.

Из линейки Пролит с антисептическим и более выраженным мочегонным компонентом действия именно Пролит-Супер-Септо. С уважением, всего вам доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а при нарушении водно липидного обмена что назначают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а от мочегонного ещё больше не ухудшится водно липидный обмен? Он у меня нарушился из за климакса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, а мне же надо витамин д аквадетрим и сколько капель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аэлита, и скорее всего нарушение липидного обмена? Чем лечат?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Поддерживаю рекомендации профессора-фармаколога, особенно в части приема ЛИМФОМИОЗОТА.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, что то от Детралекс болят стопы сильнее. А лимфомиозот раньше принимала, до операции. Не сильно помогало. Но в то время у меня и веса лишнего не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а Клопидогрель мне не подойдёт? А то принимаю же згт

Если связываете боли с приемом детралекса, то его следует отменить. Лимфомиозот тонизирует лимфатическую систему и все-таки рекомендую курс этого гомеопатического средства. С уважением.

В принципе логика есть, но этот вопрос следует обсудить с лечащим врачом, который назначает Вам лечение - очно. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, вы про Клопидогрель? Давление у меня снижено всегда. А отечность не должна увеличиваться от Клопидогрель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а что с ногами? На щиколотках уплотнение, а выше ямки, особенно справа

КЛОПИДОГРЕЛЬ на тонус сосудистой стенки не влияет, поэтому вряд ли от него будет отечность. Этот препарат тормозит агрегацию тромбоцитом и увеличивает текучесть крови, скорее это польза при отечности. С уважением

Поэтому и рекомендую ЛИМФОМИОЗОТ, СВЯЗЫВАЯ УПЛОТНЕНИЯ НА ЩИКОЛОТКЕ С НАРУШЕНИЕМ ЛИМФООТОКА. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а отчего тогда отечность у меня? После операции с тонусом сосудов плохо стало и отеки больше и больше

Вопрос Ваш актуальный. Склоняюсь к нарушению проходимости лимфатических сосудов в нижних конечностях, что приводит к повышению давления в венах ног. Стенка вен тонкая и через эту стенку жидкость проникает в ткани, что и приводит к отечности. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а детралекс и так далее на лимфоотток не действуют? А насчёт Клопидогрель попробовать 75 мг? А на давление как он действует? А не подскажите, почему у ребенка бывает частенько очень низкое давление и высокий пульс? Принимает дочка 6 лет Пантогам и магнелис, так как родилась синяя, энцефалопатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, началось после экстренного кесарево с удалением матки с шейкой. И что то там мне натворили, спасаЯ меня с ребенком, так как даже не выдали выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а Клопидогрель надо? А детралекс не надо? А лимфомиозот лучше? А задержка мочеиспускания тоже от лимфостаза может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а от згт лимфоотток тоже ухудшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, ощущение у меня будто меня раздули и залили водой, и в грудине также

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а насчёт глюкофаж надо ли? Инсулин высокий

детралекс должен влиять на лимфоотток, но если появляются боли от этого препарата, то следует отменить. Клопидогрель следует принимать с малой дозы, он не значительно влияет на давление. Пантогам снижает давления, магнелис маловероятно. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, Пантогам снижает? Он же вроде возбуждающий. Просто нам много раз назначали его пропить 3 месяца а все никак. У меня трое детей. И у средней девочки все было нормально, а потом вдруг неврологические проявления и скачки давления. Не опасно продолжать давать пантогам ей?

Задержка мочеиспускания и лимфостаз, таких данных у меня нет, да и по логике вряд ли. С уважением.

о том, что климен (згт) ухудшает лимфоотток нигде не нашел. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, на Детралекс начала пить и вроде нормально, а потом начался ужасный жар в грудине и стопах. Хотя наоборот должно быть на детралекс. Раньше от Детралекс был озноб, но стопы болели, но без жара

Вы пробовали мочегонные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а вазобрал пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, пробовала. Отек особо не сходит. А насчёт мочеиспускания после мочегонных и всех почечных потом вообще моча не идёт. Живот опухший как у мужчин в основном, как пивной. Настолько я изменилась, как жить не знаю уже, устала от болячек в 39 лет всего. А моча после таких задержек мочи как застойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а насчёт пролит, пить или нет? От почечных почему то обычно отечность больше

вазобрал - комплекс, который может регулировать кровоток в разных регионах нашего тела. Например общее давление может повышать, а в мозге сосуды может расширить, а в ногах может уменьшить. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, дело в том, что я вся налита водой и лицо в том числе, а во рту сухость, жажда, слизистые, кожа иссушены. Это как. Всё водой залито, а внешне иссушена

Вода из организма может выходить и через кишечник - слабительные.
Пролит супер септо - неплохое средство для почек и моче-выводящих путей, причем растворяет камни и восстанавливает целостность слизистых. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, то есть вазобрал лучше курс пропить? По половинке 2 раза? У меня низкое давление, высокий пульс всегда. А вот у дочки в основном высокое давление и неужели снижено из за пантогам? И кстати дочка как и я, одутловатая какая то по телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а вы мне его и выписали. Я и принимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а у меня частенько диарея ни с того ни с сего, может вода и выходит так. И пот ужасного запаха.

организм сам ищет выход воды из организма. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, и что мне тогда принимать в данный момент, чтобы не было кучи малы? Клопидогрель, лимфомиозот, вазобрал, пролит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я никак не пойму, воды много а жажда и сухость везде
Почему?

Давайте по порядку:
1. Клопидогрел для реологии крови.
2. Лимфомиозит для лимфооттока.
3. Вазобрал для кровотока по регионам.
4.Пролит супер септо (не путать с пролит капсулы и пролит супер) для почек.
В этой схеме присутствует логика.
Теперь дальше - воды много а жажда и сухость есть. Это повод для дальнейших умозаключений. Спасибо, что Вы есть и не даете моему мозгу стареть. Будем искать. Кто ищет, тот всегда найдет. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, вот это - воды много, а сухость везде уже года два, а особенно год последний. Во-первых, я ещё молода, а от отека выгляжу лет на 20 старше. А во-вторых, у меня маленькие дети, а мне от воды так плохо и тяжело, измучилась уже. И всё началось после удаления матки, а вернее после удаления остатка яичника. Так как родила троих я на остатке яичника. В 20 лет удалили весь левый яичник, а потом резекция правого. А после беременностей выросла киста и я пошла удалять оставшийся яичник и начались проблемы со здоровьем и как результат, с внешностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, и уточнить, я принимаю просто пролит. Так как пролит супер, а уж тем более пролит супер септо не нашла. Чем отличаются?

Буду думать и искать. Ваш вопрос будет активен 3 суток. С уважением.

У фирмы гринвуд три комплекса пролит, самый эффективный ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО, надо заказать в аптеке или у представителя фирмы именно ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО. С уважением.

Еще мысль - есть растворы морской воды АКВАЗИВИН, АКВАЛОР, РИНОСТОП - ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ. При нанесении этих ГИПЕРТОНИЧЕСКИХ РАСТВОРОВ на слизистые (и возможно на кожу ног, живота) - эти препараты тянут на себя воду. Может попробуем. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, можно попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я ещё начала мазать витамином Ф половые органы и лицо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, мне говорили 2 недели мазать витамином Ф, а потом свечи овестин. Может и наладится с мочевыделительной системой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, начала мазать витаминов Ф и пошло мочеиспускание легче на пролит. А то и на пролит шло с болью, будто врспаленная соизистая

Витамин Ф - аналог свиного сала. В народной медицине советуют куском сала (что дешевле) смазывать лицо и слизистые. В принципе эффект можно объяснить. С уважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а от лимфомиазота в начале лечения возможен отек?

У моих пациентов не было. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я выслала фото отекшей щиколотки и боль или онемение стоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, но тяжесть именно в щиколотках, где утолщения. На что это похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я принимаю лимфомиозот Клопидогрель вазобрал пролит. И как долго принимать? Но одутловатость не проходит. А вот при приеме Клопидогрель лучше стало со стопами и щиколотками

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, и вроде как и жажда постоянная уменьшилась

Здравствуйте Елена. Это хорошо, что есть положительная динамика, принимаем препараты дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а как долго принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я кстати всегда говорила и по анализам сгущение крови, а тем более на згт. Но мне предлагали только аспирин, который не подходит. Почему то никто не сказал про Клопидогрель. Сама нечаянно наткнулась на него

Пока есть положительная динамика, в идеале до выздоровления. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, скажите, авчем лучше пролит супер септо? Я пока пролит принимаю. Не нашли, заказали

Это средство имеет больше компонентов и с моей точки зрения наиболее сбалансировано. Кроме того, мои пациенты, которые принимали и пролит и пролит супер и пролит супер септо, отмечают более быстрый эффект пролит супер септо. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, а у меня то прям нормально с мочеиспусканием, то совсем жжет и моча не идёт и тяжесть в боках

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я вообще не могу понять. Я не принимала пролит, было нормально потому что. Потом резко прекратила моча идти, боли в боках и жжение и выпила пролит, вскоре нормально стало с мочеиспусканием. А сегодня выпила пролит и мочеиспускание не улучшилось, а моча не идёт и жжет. Я никак не пойму, почему от пролит иногда лучше, а иногда ещё хуже жжет и моча не идёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, у меня кожа сморщилась по вертикали на лице, на лбу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, что то сегодня от пролит наверно даже хуже, жажда, боли в боках, неприятно в глубине мочевого и моча не идёт, будто что то мешает, и жжет, и зуд кстати, отеки И периодически так. Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, что то к вечеру опять отеки тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, я не знаю в чем дело, моча у меня цвета персикового сока а по консистенции персикового пюре. Отчего?

Мое мнение - идет очищение организма. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста а ребенку 6 лет при дискинезии желчного пузыря по гипотоническому типу и соли в мочевом пузыре Хофитол подходит? Она чешется и большие красные пятна периодически. И я периодически чешусь, пролит снова зуд спровоцировал.

Подходит, также можно ФЛАМИН. С уважением.