Пливы после операции

Здравствуйте! Мне 62 года очень беспокоит состояния как при климаксе .Полтара года назад была операция улалили матку яичники шейку все полностью былростмиомы . Меня мучиит жар приливы пот дрожь раздрожение плаксивость и другое как и было в начале климакса .Или это не генекологическое ?В моей ситуации и возрасте можит такое быть .Помогите очень плохо .Спасибо

Здравствуйте, в каком возрасте у вас закончились менструации ?

Здравствуете .Менструация закончилась в 54 года .

Вам необходимо обратиться на очной прием к гинекологу со своей выпиской и гистологическим заключением.
Необходимо пройти ряд исследований( узи малого таза, маммографию, биохимию крови, денситометрию, онкоцитологию шейки матки, если она сохранена) и подробно побеседовать с врачом для выяснения анамнеза, после чего, при отсутствии противопоказаний, можно рассмотреть вариант менопаузальной гормональной терапии. Если гормональные препараты окажутся противопоказаны по какой-то причине, то в таком случае используется вторая линия терапии - антидепрессанты.
На данном этапе возможно применение фитоэстрогенов (феминал премиум, менсе, например), но гарантии положительного эффекта от этой группы препаратов нет.

Скажите пожалуйста а это возможно такое состояние ведь у меня удалили все по генекологии или половые гормоны действуют ?Спасибо?

Данные симптомы вызываются как раз по причине, что половые гормоны (конкретно эстроген) больше не вырабатываются, дефицит эстрогенов приводит к подобным состояниям.

Извините а в моем возрасте это возиожно?Климакс когда заканчивались месячные я пережила было очень плохо потом успокоилась Просто я не знаю в тупике толи это геникологическое толи нервозное .Уточните в моем возрасте это можит быть ?Я не знаю к кому обратитмя .Спасибо .

Принятый ответ

Да, в вашем возрасте это может быть, в первую очередь обратитесь к гинекологу, т.к. симптоматика похожа на климактерической синдром, но консультация невролога тоже должна быть