Консультация гастроэнтеролога /

Спазм сигмовидной кишки — вопрос №2688500

Скажите, пожалуйста, как можно снять спазм сигмовидной кишки. Мучает ноющая боль, лекарства (дюспаталин, тримедат, метеоспазмил)) результата не дают. Есть ли какие-либо другие лекарства или средства для этого?

Возраст: 65

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Почему Вы решили, что у Вас именно спазм сигмовидной кишки? Как давно возникли боли? Кроме болей что-то беспокоит? Вздутие, урчание? Стул какой, как часто? Был ли прием каких-либо препаратов: антибиотиков? Проводилось ли какое-либо исследование?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, диагноз поставлен врачом. Я прошел всестороннее обследование (все анализы, УЗИ, японка, колоноскопия) . Антибиотики принимал в пандемию, тогда и возникла проблема

Клиент
Ни вздутия, ни урчания нет, стул нормальный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите результаты последних исследований, в том числе колоноскопию.
Если исключена вся органическая патология, это вполне вероятно может быть функциональное нарушение. Поэтому никакие спазмолитики не дают положительного результата. В таком случае требуется консультация невролога для подбора терапии.