Боли в желудке

Здравствуйте Беспокоят боли эпигастральной области ,Боли в желчном Боли в грудиной клетке Тошнота ,горечь во рту ,вздутие Симптомы около месяца

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравсвуйте по данным гастроскопии есть воспаление в антральном отеделе желудка ,что чаще всего бывает при наличие хеликобактера, скажите пожалуйста обследовались ли вы на него?
Какие лекарства сейчас принимаете?

Так же есть недостатончость кардии которая приводит к забросу кислоты из желудка в пищевод что дает горечь во рту и боли за грудиной.

В даном случае если вы не сдавали тест на хеликобактер сначала сдать его.

Сейчас пока начать прием ганатон по 50 мг 3 раза в сутки 1 месяц за 20 мин до еды ( это прокинетик который нормализует мотрику желудка и нормализует работу клапана чтобы не было забросов)

Так же пепсан р по 1 саше 3 раза в день за 20 мин до еды 2 недели,пока не сдадите тест на хеликобактер .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, хеликобактер пролечивала год назад

отлично,тогда пепсан заменить на эзомепразол по 40 мг утром за 30 мин до еды месяц далее 20 мг утром за 30 мин до еды мееясц

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭГДС выявлены "высыпания по типу "манной крупы". Подобные проявления чаще всего возникают при функциональном нарушении оттока желчи и забросе желчи в двенадцатиперстную кишку с ее постоянный раздражением. Это вызывает развитие хронического воспаления в ней и возможный избыточный бактериальный рост. Требуется наладить желчеотток и уменьшить агрессивное воздействие желчи - Урсосан 250 мг на ночь в течение 2 месяцев. Гимекромон 200 мг 3 раза в сутки за 30 мин до еды в течение 3 недель.
Также рекомендовано выполнить дыхательный водородно-метановый тест на СИБР с лактулозой.

Регулярное питание с наличием в рационе жиров животного происхождения, так как на них происходит сокращение и опорожнение желчного пузыря.