Воспаление за ухом

Добрый день. Какое-то воспаление за ухом после прокола хряща (прошло месяца полтора после этого) подскажите, пожалуйста, что это может быть-? кожа сухая и чешется. 23 года, латентная анемия есть (это просто пишу, чтоб 200 символов было...)

анемия латентная
23 года

Принятый ответ

Думаю лучше чтобы хирург осмотрел вживую.

Может быть антибиотики назначит местно или внутрь.
При распространении процесса дальше может быть Мастоидит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Айса Борисовна, спасибо

Либо дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Направьте вопрос хирургам, можно изменить специализацию в настройках.

Принятый ответ

Здравствуйте ! На фото похоже на хондроперихондрит - воспаление хрящевой ткани ушной раковины .
Кожу нужно обрабатывать раствором Хлоргексидина 2-3 р в день , повязки с мазью Фуцидин 2-3 р в день . Лучше убрать весь металл из ушей на момент лечения .
Также для уменьшения отека можно добавить противоаллергические - Супрастин или Цетрин по 1 таб 1 р в день в течение 7 дней
Очная консультация хирурга при сохранении жалоб или ухудшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста за ухом уплотнение плотное, на шарик не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, нет

В данной ситуации наиболее вероятно это перихондрит ушной раковины. Данной проблемой занимаются лор врачи.
До обращения к лор врачу рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем тонким слоем мазь Фуцикорт в течение 7 дней.
Прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения отёка и воспаления в тканях.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В настройках можете переадресовать вопрос ЛОР врачу.
Не болейте