Суперлимф 25 Ед
Здравствуйте! Гинеколог прописала принимать Суперлимф 25 Ед, т.к. есть носительство ВПЧ 18 тип. Но у меня есть основное заболевание Рассеянный склероз. Принимаю терапию - иммуномодулирующий препарат. Подскажите пожалуйста, Суперлимф действует местно или на весь организм? Не могу определиться принимать ли его одновременно с иммуномодулирующим препаратом
Здравствуйте! Препарат действует местно , можно совмещать.
Но хочу вам сказать. Что лечения впч не существует. При хорошем иммунитете вирус сам уйдет из организма в течение 1-2 лет.
Лейсан Фавадисовна, а если иммунитет не очень хороший, к тому же имеется аутоиммунное заболевание?
Принятый ответ
Просто раз в год сдавать жидкостную цитологию.
Если вам спокойнее с использованием данного препарата, то конечно можете его принимать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты конечно совмещать можно, но это препарат без доказанной эффективности, он вообще ни на что не влияет, ВПЧ не лечится никакими препаратами
Здравствуйте, никакие препараты не действуют на ВПЧ, нет смысла в применение данного препарата. ВПЧ сам элиминирует с течением времени, основное это контроль цитологии, при необходимости кольпоскопия. Вы сдавали цитологию?
Елена Федоровна, да сдавала. Результат хороший, без особенностей
Принятый ответ
Мария, в таком случае ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи действует на местной, поэтому препараты совмещать можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не обладает доказанной эффективностью
Поэтому принимать его не нужно
Впч не лечится никак
Только хороший иммунитет, может с ним справиться