Повышенная потливость и зуд

Здравствуйте. 40 лет. У меня последние 2 года сильная потливость, хожу сырая и липкая. Ужасные ощущения. Ещё зуд туловища и лобка, преимущественно вечером и ночью. Анализы на гормоны сдала, всё в норме. Я думала уже климакс. На что думать? Что ещё проверить?

Давление до 160, двусторонняя тимпанопластика
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это немного не то,что нужно было сдавать.
Сдайте Гликированный гемоглобин,ферритин и витамин Д

Елена, анализы прикрепила. Гликированный гемоглобин взяла на заметку. Остальное сдавала, было в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме, гормоны тоже хорошие. Из эндокринологических причин нужно и ключить Сахарный диабет/предиабет. Сдайте Гликированный гемоглобин и пероральный глюкозотолерантный тест с 75 гр. глюкозы.
Если анализы будут в норме, но диабет исключён.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас все анализы в норме, только ТТГ на нижней границе нормы, вам нужно сделать УЗИ ЩЖ для диагностики узлов (функциональной автономии - горячий узлов).
Также сдайте повторно ТТГ, Т4св через 3 мес в динамике.

Какой у вас рост и вес?
У родственников диабет есть?

Светлана, диабет по линии мамы у всех: у бабушки, мамы, её двух сестёр тоже, у брата двоюродного. Вес 67, рост 168

С целью диагностики скрытых нарушений углеводного обмена пройдите дополнительно глюкозотолерантный тест (ПГТТ) с 75 г глюкозы или гликированный гемоглобин крови.

Светлана, я правильно поняла, что вместо глюкозы можно гликированный гемоглобин сдать?? Я очень плохо переношу глюкозу в плане питья((( до рвоты. Проходила в беременность как-то.

Да, вместо ОГТТеста с глюкозой можно гликированный гемоглобин сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте гликированный гемоглобин и глюкозу натощак

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, сделайте глюкозотолерантный тест так как просто сахар натощак может быть и в норме а повышение возможно после еды или после нагрузки