Первый скрининг 12 недель

Заключение узи: Маркер ХА у плода:увеличение твп Срок 12 недель ТВП 2.5 мм

Нет
34 года

Здравствуйте! Рекомендуется сдать нипт и консультация генетика.

добрый день! рекомендую не ждать результаты биохимии, а сдать НИПТ. скрининг - все-таки не самое точное исследование. чтобы наверняка исключить патологию, лучше дообследоваться (это ваше же спокойствие в первую очередь).
НИПТ на 100 процентов точен. но, к сожалению, только платный.

Здравствуйте, увеличение ТВП-это маркер на ХА, не обязательно. Проводится комплексное обследование , проведение биохимического скрининга, определение рисков. Риски-не обязательно диагноз.
После получения результатов исследований, при высоких рисках на хромосомные патологии возможно проведение инвазивной процедуры-амниоцентез, или неинвазивной- НИПТ.
Оба обследования с достоверностью 99,9% ответят на вопрос о наличии или исключении хромосомной патологии.

Принятый ответ

Добрый день.
Это верхняя граница нормы для этого срока (до 2.5 мм).
Теперь у вас впередибиохимический этап скрининга (сдача крови на ХГЧ и РАРРА).
Один маркер ничего не значит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо дождаться результатов биохимического скрининга
Для расчета рисков
Один показатель не является абсолютным маркером

Здравствуйте.рекомендую сделать НИПТ,это более обширный анализ и он более достоверный