Плодное яйцо развиваеться медленно, эмбрион на один миллиметр меньше плодного яйца

Срок по последней менструации 7-8 недель. Плодное яйцо 7 мм, ставят беременность по узи 4 недели и 6 дней. Размер плода 6 мм, по узи ставят срок 6 недель и 3 дня, желтый мешочек 2,5 мм. Сердце биение 105 ударов в мин. Заключение узи: Ультразвуковые признаки прогрессирующей маточной беременности 6-7 недель по размерам эмбриона, гипоплазии плодного яйца, рубца на матки после кесарево сечения, недостаточности желтого тела правого яичника. Показатели матрасного кровотоков в пределах нормы. Ультразвуковые признаки повышения резистентности и обеднения трофобластического кровоток. Узист сказала что это патология плаща и нарушения развития хромосом, что с таким показателями не сохраняют беременность потому что ребенок уже больной. Запись к врачу только на среду уже вся извелась, беременность желанная

Нет
37 лет

Здравствуйте, это неверно, разница с менструациями всего неделю, это норма, возможно была поздняя овуляция. Эмбрион и плодное яйцо не оценивают на гипоплазию или нет, такого понятия гипоплазия точно не бывает. Если есть эмбрион и сердцебиение и беременность прогрессирует, то все нормально. Я бы рекомендовала вам выполнить контроль узи через неделю у другого специалиста. А так в отношении хромосомных аномалий можно выполнить НИПТ или дождаться первого скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Я вот не совсем поняла заключения узиста, она пищит что то про кровоток, и ссылается на то что это патология плода, что он уже больной

Принятый ответ

Не волнуйтесь, это не так. Если что-то не так с кровотоком, то как правило, беременность перестает развиваться. У вас же все в порядке. Поэтому это просто погрешность измерения, а понятия гипоплазия ПЯ вообще не существует

Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего это просто погрешность измерения, просто Пройдите УЗИ в другом месте

Здравствуйте. Не волнуйтесь, на таком сроке важно лишь наличие сердцебиение и эмбриона, размер оценивать не информативно. Точный размер и срок беременности подсчитывают только на первом скриниге. Спокойно ожидайте его. Благополучной беременности вам.