Консультация невролога /

Поражение правого срединного нерва на уровне карпального канала — вопрос №2689307

Примерно 2 месяца назад после травмы произошло защемление нерва. Недавно сделала энмг говорят признаки легкого, моторного поражения правого срединного нерва на уровне карпального канала. Из таблеток пью сейчас карбамазепин и ипидакрин. Магнитую физиотерапию прошла месяц назад, полтора месяца ношу ортез. Делаю разминку руки 2 раза в день. Рука до сих пор болит и в спокойном состоянии и при сгибании. Как можно ускорить восстановление? В интернете видела массажер ляпко, его можно использовать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! При неэффективности перечисленного лечения проводят блокаду нерва под УЗИ-контролем. Далее уже консультация нейрохирурга по необходимости
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Основная реабилитация это занятия ЛФК ежедневно, медикаментозное лечение, при их неэффективности показана консультация нейрохирурга, обычно выполняют блокаду в область сустава с гормоном.
Принятый ответ

Невролог
Добрый день, Анастасия! Если болевой синдром на Карбамазепине не уменьшается, то можно перейти на капс Габапентин 300 мг по схеме, препарат выписывается по рецепту. Хороший эффект дают блокады данного нерва. Также дополнительно возможен приём таблеток тиоктовая кислота 600 мг по одной таблетке один раз в день за 30 минут до завтрака в течение месяца, нейроспан по 1 капс 1 раз в день после еды 1 мес. Консультация нейрохирурга при неэффективности блокад, консервативного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Габапентин пила, от него побочные действия пошли и мне поменяли их на карбамазепин
Невролог
Поняла, да, иногда встречается, зависит от дозы препарата, иногда индивидуальная непереносимость. Из препаратов данной группы возможен прием капс Прегабалин (Лирика) 75 мг, либо титровать Карбамазепин. В первую очередь - воздействие местное в виде блокады.
Невролог
Здравствуйте
Карбамазепин в какой дозе принимаете?
В такой ситуации назначается дополнительно узи срединного нерва, чтобы построить наличие разрешения его чем-то
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, карбамазепин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
УЗИ делала, прикрепила файл
Невролог
Вы делали узи сустава, а нужно узи нерва.
Невролог
Доща карбамазепина не максимальная, можно потихоньку увеличить ещё.
Невролог
Здравствуйте. В данному случае можно сделать блокаду с дипроспаном периневрально. Карбамазепин в какой дозировке?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ортез на лучезапястный сустав
Лфк при карпальном синдроме ( Упражнения при нейропатии срединного нерва)
https://yandex.ru/video/touch/preview/2381568053182047737
Необходимо выполнить блокаду срединного нерва в области карпального канала под УЗ контролем, при неэффективности
хирургическая декомпрессии карпального канала (частичное рассечение связок )