Консультация гинеколога /

Боль в левой боку (возможно яичник) — вопрос №1395761

Добрый день! Вчера был грубый половой акт (экспериментировали с партнером). Сегодня на утро почувствовала тянущую боль вс левой стороны (у паха, кажется, где яичник)
При этом в спокойном состоянии не болит, но при движении дискомфортно. Немного отдает назад. Причем до этого все было хорошо. П/а был защищенный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет выраженных болей, то скорее всего ничего страшного в этом нет. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы давно делали узи?
Принятый ответ

Клиент
Илона, здравствуйте! В прошлом году
Акушер, Гинеколог
Сделайте в плановом порядке, чтобы оценить яичники. Но после грубого секса боли могут быть, просто пару дней половой покой соблюдайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить кисту яичника. Какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, овуляция
Акушер, Гинеколог
Тогда такие боли могут быть при овуляторном цикле , можно поставить свечи диклофенак и понаблюдайте. Если сильные боли будут, тогда УЗИ сделайте
Клиент
Галимат, спасибо! А может быть вообще еще такое после интенсивного п/а? Причем что часто такое не практикуем
Акушер, Гинеколог
Может быть такое, всё верно, пока только наблюдайте и обезболивающее можете принять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если боль будет сохраняться, пройдите узи омт
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо! А вообще бывает такое, что после интенсивного п/а может побаливать?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. Но, как правило, должны пройти жалобы в ближайшее время. Если же боль сохраняется длительно или усиливается,то нужно пройти узи омт для исключения патологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте. После интенсивного секса в овуляцию такое может быть, главное, чтобы боль не стала постоянной и сильной, тогда возможен разрыв яичника. Сейчас св с индометацином или диклофенаком 2 р/день , примите но-шпу. При сохранении и нарастании симптомов Узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время сделать узи малого таза. Исключить патологию яичников