Боль в левой боку (возможно яичник)
Добрый день! Вчера был грубый половой акт (экспериментировали с партнером). Сегодня на утро почувствовала тянущую боль вс левой стороны (у паха, кажется, где яичник) При этом в спокойном состоянии не болит, но при движении дискомфортно. Немного отдает назад. Причем до этого все было хорошо. П/а был защищенный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет выраженных болей, то скорее всего ничего страшного в этом нет. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Добрый день! Вы давно делали узи?
Илона, здравствуйте! В прошлом году
Сделайте в плановом порядке, чтобы оценить яичники. Но после грубого секса боли могут быть, просто пару дней половой покой соблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить кисту яичника. Какой день цикла у вас?
Галимат, овуляция
Тогда такие боли могут быть при овуляторном цикле , можно поставить свечи диклофенак и понаблюдайте. Если сильные боли будут, тогда УЗИ сделайте
Галимат, спасибо! А может быть вообще еще такое после интенсивного п/а? Причем что часто такое не практикуем
Может быть такое, всё верно, пока только наблюдайте и обезболивающее можете принять
Принятый ответ
Здравствуйте, если боль будет сохраняться, пройдите узи омт
Шушаник, спасибо! А вообще бывает такое, что после интенсивного п/а может побаливать?
Да, конечно. Но, как правило, должны пройти жалобы в ближайшее время. Если же боль сохраняется длительно или усиливается,то нужно пройти узи омт для исключения патологии
Принятый ответ
Здравсивуйте. После интенсивного секса в овуляцию такое может быть, главное, чтобы боль не стала постоянной и сильной, тогда возможен разрыв яичника. Сейчас св с индометацином или диклофенаком 2 р/день , примите но-шпу. При сохранении и нарастании симптомов Узи малого таза.
Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время сделать узи малого таза. Исключить патологию яичников