Что вас беспокоит?

Грипп! Сопли

Подскажите пожалуйста ребёнку 6 месяцев,заболел.В больницу только в понедельник. Ребёнок чихает, кашляет, сопельки. Пользуется аквалором, тизином, анафероном. Врач давно выписывал доктор мом растирание, в этот раз не хочу им мазать потому что у ребёнка и так сыпь по телу с шеей проблемы. Посоветуйте от кашля что давать? Кашель вроде как сухой?

13 Июня 2020·Просмотров: 221·marisha-vd94@mail.ru, Уссурийск

Добрый день. Ничего ребенку в таком возрасте отхаркивающего давать не нужно. Дома проветривать, увлажнять воздух. Тизин лучше давать крайне редко - если очень сильная заложенность носа. Анаферон давать нет смысла, это гомеопатия (максимум - можно виферон свечки курсом), поить, если у вас не ГВ (вода, отвар ромашки), если ГВ - чаще прикладывать в груди.

Ольга, спасибо большое за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.