От капы перестал открываться полностью рот — вопрос №2689766
Добрый день! У меня дисфункция ВНЧС и для начала лечения мне сказали надевать на ночь капы, сделанные специально под меня по слепку. Сначала каких-либо изменений с челюстью я не замечала, но на 4-ый день перестал полностью открываться рот, как будто бы сбоку что-то зажало. Даже в бок челюсть двигается по-разному: в одну сторону больше, в другую меньше. Сегодня второй день, по-прежнему не могу даже откусить банан. Подскажите, пожалуйста, это нормально, так и должно быть? Может, так челюсть «ровняется» и нужно просто подождать какое-то время?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация ортодонта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!