Учет в женской консультации для получения больничного листа

Добрый день! Я веду беременность в платной клинике у знакомого врача. Но их клиника не выдает больничных, а мне необходимо будет выходить официально в декрет. Могу ли я сейчас, на 20 неделе, придти в свою ЖК и встать на учёт там, принести анализы, узи, которые уже сдавала? Имеет ли право ЖК мне отказать принимать результаты из др.клиники и заставить повторно проходить анализы? Заранее спасибо за ответ.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже если вы обратитесь в женскую консультацию без анализов и в дату декрета, Вам всё равно его выпишут, Даже если вы не состояли на учёте. Да, Вы можете приносить все свои исследования с частного центра, Доктор их прикрепит к карте. Досдавать нужно будет только то , что не хватает по вашему сроку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо за ответ. Теперь не буду переживать по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, любая беременная с полисом ОМС может встать на учет в женскую консультацию по сути в любом сроке, уже сданные анализы обычно принимают, дополнительно назначают обычно только то, что необходимо по сроку беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, да Вы можете так поступить. Досдать нужно будет только то, чего у Вас возможно будет не хватать по сроку.